मनीष सिसोदिया का खुलासा, LG की सहमति से बनी थी नई शराब नीति

Webdunia
शनिवार, 6 अगस्त 2022 (12:30 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के उपमुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शनिवार को कहा कि नई शराब नीति तत्कालीन LG अनिल बैजल की सहमति से बनी थी। इस नीति में उनके सुझावों पर भी अमल किया गया। अगर यह नीति गलत थी तो उन्होंने उस समय आपत्ति क्यों नहीं ली।
 
उन्होंने कहा कि जब दुकानों को खोलने की फाइल LG के पास गई तो एकाएक स्टैंड बदल दिया गया। दुकानों की बात पर एलजी ने फैसला बदला। उन्होंने दावा किया कि LG ने 2 बार पढ़कर नई नीति को मंजूरी दी थी। पुरानी शराब नीति से कुछ दुकानदारों का फायदा है।

सिसोदिया ने कहा कि अनधिकृत क्षेत्रों में शराब की दुकानें खोलने के मुद्दे पर पूर्व उपराज्पाल के रुख में बदलाव की जांच के लिए सीबीआई को पत्र लिखा है।
 
सिसोदिया ने कहा कि पहले एक ही जगह कई शराब दुकानें थी जबकि नई नीति में सभी वार्डों में बराबर दुकाने खोली गई। उन्होंने कहा कि अगर एलजी ऑफिस ने फैसला नहीं बदला होता तो सरकार को हजारों करोड़ों का नुकसान नहीं होता।
 
उल्लेखनीय है कि दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को ट्वीट कर कहा था कि 6 अगस्त दोपहर 12 बजे मैं एक बहुत बड़ा खुलासा करूंगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तहव्वुर राणा ने डेविड हेडली को दिलाया था भारत का वीजा, पुलिस अधिकारी का खुलासा

LIVE: पीएम मोदी का 50वां वाराणसी दौरा, देंगे 3,880 करोड़ की 44 परियोजनाओं की सौगात

हवा में टूटकर नदी में गिरा हेलीकॉप्टर, 6 की मौत

चारधाम यात्रा उत्तराखंड की आर्थिक लाइफ लाइन, CM धामी ने कहा- क्या है इस बार की तैयारियां

Weather Updates: बारिश और बिजली ने ली 56 लोगों की जान, IMD ने फिर जारी किया अलर्ट

अगला लेख