जीत सीआरपीएफ जवानों को समर्पित, भाजपा नहीं मनाएगी जश्न

Webdunia
बुधवार, 26 अप्रैल 2017 (12:47 IST)
तीनों नगर निकायों में भारी जीत की ओर बढ़ रही भाजपा ने बुधवार को अपनी जीत को छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में शहीद हुए सीआरपीएफ के जवानों को समर्पित किया है और किसी भी जश्न से दूर रहने का फैसला किया है।
 
चुनावी रुझानों के अनुसार 270 वार्डों में से अधिकतर वार्डों में भाजपा के उम्मीदवार अपने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के प्रतिद्वंद्वियों की तुलना में बढ़त बनाए रहे। इन वार्डों के लिए चुनाव पिछले रविवार को हुए थे।
 
दिल्ली भाजपा के प्रमुख मनोज तिवारी ने कहा कि सुकमा में सीआरपीएफ के 25 जवानों की मौत पर हर दिल दर्द से भरा हुआ है और पार्टी चुनावी जीत का जश्न नहीं मनाएगी। उन्होंने कहा कि सुकमा की घटना के चलते हम लोग इस भारी जीत का जश्न मनाने के लिए सड़कों पर नहीं उतरेंगे। हम इस जीत को सुकमा के शहीदों के चरणों में समर्पित करते हैं। तिवारी ने इस बात पर भी जोर दिया कि एमसीडी चुनाव के नतीजे केजरीवाल सरकार के प्रति एक जनादेश है।
 
उन्होंने कहा कि हम पहले भी यह कहते आ रहे हैं कि एमसीडी चुनाव केजरीवाल सरकार के लिए जनादेश होंगे। अरविंद केजरीवाल अकसर राइट टू रीकॉल का समर्थन किया करते थे और अब ऐसा लगता है कि दिल्ली की जनता ने उन पर इस अधिकार का इस्तेमाल किया है। मतगणना की शुरुआत बुधवार सुबह 8 बजे हुई और भाजपा को तीनों नगर निगमों- एनडीएमसी, एसडीएमसी और ईडीएमसी में बढ़त मिली।
 
कुल 272 वार्डों में से 270 वार्डों के लिए चुनाव 23 अप्रैल को हुआ था। 2 वार्डों में उम्मीदवारों की मौत हो गई थी और मतदान रद्द हो गया था। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

Former DGP murder case: हत्या करने से पहले पत्नी ने पूर्व डीजीपी के चेहरे पर फेंका था मिर्च पाउडर

Waqf Dispute: Supreme Court ने दी पश्चिम बंगाल हिंसा मामले में जांच को लेकर याचिका वापस लेने की अनुमति

कौन बनेगा वेटिकन का अगला पोप? यह 7 नाम हैं सबसे आगे

धोखाधड़ी मामले में पूजा खेडकर को 2 मई को दिल्ली पुलिस के समक्ष पेश होने का निर्देश, जानें क्या है मामला

सिविल सेवा दिवस के अवसर पर बोले मोदी, केंद्र सरकार की नीतियां तय करेंगी भारत के 1000 वर्ष का भविष्य

अगला लेख