इस पाकिस्तानी बच्चे को सुषमा ने दिलाया मेडिकल वीजा...

Webdunia
बुधवार, 30 अगस्त 2017 (08:56 IST)
नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा कि भारत पाकिस्तान के उस नवजात शिशु को मेडिकल वीजा देगा जिसके परिवार के अनुसार वह दिल की बीमारी से ग्रस्त है।
 
बच्चे रोहान की मां ने सुषमा से हस्तक्षेप करने का आग्रह किया था जिसके बाद उन्होंने लाहौर के इस परिवार को यह आश्वासन दिया।
 
विदेश मंत्री ने ट्वीट किया, हम भारत में उसके इलाज के लिए मेडिकल वीजा देंगे। कई पाकिस्तानी नागरिकों ने ट्वीट कर भारत से बच्चे के इलाज के लिए मेडिकल वीजा जारी करने का आग्रह किया था।
 
रोहान की मां माहविश मुख्तान ने ट्वीट किया था, जब मैं बच्चे को सीने से लगाती हूं, वह मुस्कराता है। वह जानता है कि मेरे साथ वह महफूज है। वीजा में मदद करें #हेल्पबेबीरोहान @सुषमास्वराज। एक पाकिस्तानी नागरिक ने कहा कि रोहान नवजात शिशु है और उसे दिल की बीमारी है।
 
भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के बावजूद हाल के दिनों में सुषमा ने अनेक पाकिस्तानी नागरिकों को मेडिकल वीजा प्रदान किया है। उन्होंने 15 अगस्त को कहा था कि सही मामलों में भारत पाकिस्तानी नागरिकों को मेडिकल वीजा प्रदान करेगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

बिहार के जमुई में दो समुदाय के बीच झड़प, 150 से ज्यादा पर FIR, नीतीश समेत 3 घायल

LIVE: महाकुंभ मेला मंगलवार तक नो-व्हीकल झोन, 8वीं तक के स्कूल बंद

अमेरिका ने भारतीय महिलाओं और बच्चों को बख्शा, पुरुषों को लगाईं बेड़ियां

Earthquake: दिल्ली NCR में भूकंप के बाद लोग दहशत में, सुनाई आपबीती

GIS 2025: जीआईएस में ओडीओपी एक्स-पो से लोकल उत्पादों को मिलेगा ग्लोबल मंच

अगला लेख