मेहुल चोकसी मामले में भारत एंटीगुआ बारबूडा सरकार के संपर्क में

Webdunia
सोमवार, 30 जुलाई 2018 (14:30 IST)
नई दिल्‍ली। करोड़ों रुपए के बैंक घोटाले के आरोपी मेहुल चोकसी को हिरासत में लेने और उसकी आवाजाही पर रोक लगाने को लेकर भारत सरकार एंटीगुआ और बारबूडा सरकार के सतत संपर्क में है। भारतीय उच्चायोग ने वहां की सरकार को लिखित दस्तावेजों के साथ और व्यक्तिगत मुलाकात करके का आग्रह किया है कि उसकी देश में मौजूदगी के बारे में तथ्यात्मक जानकारी दी जाए।


आधिकारिक सूत्रों ने सोमवार को यहां बताया कि कालेधन को सफेद करने को रोकने संबंधी कानून के तहत दर्ज मामले में चोकसी के एंटीगुआ में मौजूद होने की सूचना मिलने के बाद जॉर्ज टाउन स्थित भारतीय उच्चायोग ने वहां की सरकार को लिखित दस्तावेजों के साथ और व्यक्तिगत मुलाकात करके का आग्रह किया है कि उसकी देश में मौजूदगी के बारे में तथ्यात्मक जानकारी दी जाए और अगर ऐसा है तो उसे हिरासत में लेकर उसकी वायु, समुद्र या ज़मीन मार्ग से हर प्रकार की आवाजाही पर रोक लगाई जाए।

सूत्रों ने बताया कि भारतीय उच्चायुक्त आज भी एंटीगुआ और बारबूडा के अधिकारियों से इसी विषय को लेकर फिर मुलाकात करने वाले हैं। विदेश मंत्रालय ने पहले बताया था कि मेहुल चोकसी का पासपोर्ट फरवरी 2018 में रद्द कर दिया गया था, लेकिन हाल ही में मिली अपुष्ट जानकारी के अनुसार, चोकसी ने भारतीय पासपोर्ट लौटाए बिना ही नवंबर-दिसंबर 2017 में एंटीगुआ एंड बारबूडा का पासपोर्ट हासिल कर लिया था। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

US Deportation : 112 डिपोर्ट भारतीयों को लेकर अमृतसर एयरपोर्ट आया तीसरा विमान, क्या बोले CM मान

Maha Kumbh : महाकुंभ में रविवार को 1.36 करोड़ लोगों ने संगम में लगाई डुबकी, 52.83 करोड़ पहुंचा आंकड़ा, ऐसे किया गया क्राउड मैनेजमेंट

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद रविवार को क्या रही स्थिति, पढ़िए हर अपडेट

delhi stampede : कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

Mohan Bhagwat : बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

अगला लेख