असम के तिनसुकिया में बड़ा हमला, लोगों को अगवा कर गोली मारी, 5 की मौत

Webdunia
गुरुवार, 1 नवंबर 2018 (22:40 IST)
तिनसुकिया। असम के तिनसुकिया में गुरुवार को संदिग्ध उल्फा उग्रवादियों ने 5 युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी। मारे गए सभी युवक बंगाल से ताल्लुक रखते थे। इस घटना के बाद पुलिस और सेना मौके पर पहुंच गई है और इलाके को घेरकर उग्रवादियों की तलाश की जा रही है।
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार तिनसुकिया जिले के खेरबाड़ी गांव में अचानक उल्फा उग्रवादी पहुंचे और उन्होंने बंगाल मूल के पांच युवकों को बंदूक की नोंक पर अगवा करके  ब्रम्हपुत्र नदी के किनारे पर ले गए। नदी के पास ले जाकर उन्होंने सभी युवकों को लाइन में खड़ा कर दिया और एक-एक की गोली मारकर हत्या कर दी।
 
इस घटना की मुख्‍यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल ने कड़ी निंदा करते हुए उन्होंने मंत्री केशव महंत और तपन कुमार गोगोई को घटना की जानकारी लेने के लिए मौके के लिए रवाना कर दिया गया है। मुख्यमंत्री ने डीजीपी कुला सैकिया और एडीजीपी मुकेश अग्रवाल को भी घटनास्‍थल जाने के आदेश दिए हैं। उन्होंने कहा कि बेकसूर लोगों को मारने वाले दोषियों को बख्‍शा नहीं जाएगा।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले गुवाहाटी में 13 अक्टूबर को भी एक धमाका हुआ था, जिसमें 4 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे। यह धमाका शुक्लेश्वर घाट के पान बाजार पास हुआ था, जिसमें घाट की चहारदीवारी टूट गई और उसके ईंट के टुकड़े रास्ते पर बिखर गए थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

मध्यप्रदेश ग्रोथ कॉन्क्लेव:मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव करेंगे रियल एस्टेट, होटल इंडस्ट्री एवं टूरिज्म सेक्टर के निवेशकों से संवाद

MLA हॉस्टल के कैटरर का लाइसेंस निलंबित, खराब दाल पर गुस्साए विधायक ने की थी कर्मचारी की पिटाई

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के दामों में आया बदलाव, टंकी फुल कराने से पहले जानें ताजा भाव

दिल्ली NCR में भूकंप के तेज झटके, लोगों में दहशत

Weather Update: नागपुर में 71 गांवों से संपर्क टूटा, दिल्ली से राजस्थान तक भारी बारिश का अलर्ट

अगला लेख