दिल्ली में सर्द सुबह, न्यूनतम तापमान 5.4 डिग्री सेल्सियस, AQI 389 रहा

Webdunia
सोमवार, 3 जनवरी 2022 (12:06 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार की सुबह मौसम बेहद सर्द रहने के साथ ही न्यूनतम तापमान सामान्य से 2 डिग्री कम 5.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने बताया कि सुबह 8.30 बजे हवा में आर्द्रता का स्तर 95 प्रतिशत रहा।

ALSO READ: नए साल के पहले दिन उत्तर भारत में ठंड का कहर, जानिए कहां कैसा है मौसम...
 
दिल्ली में सुबह वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 389 रहा, जो 'बेहद खराब' श्रेणी में आता है। शून्य और 50 के बीच एक्यूआई को 'अच्छा', 51 और 100 के बीच 'संतोषजनक', 101 और 200 के बीच 'मध्यम', 201 और 300 के बीच 'खराब', 301 और 400 के बीच 'बहुत खराब' और 401 और 500 के बीच 'गंभीर' श्रेणी में माना जाता है।

मौसम विज्ञान विभाग ने दिन में आंशिक रूप से बादल छाने और न्यूनतम तापमान के 21 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का पूर्वानुमान लगाया है। दिल्ली में रविवार को न्यूनतम तापमान सामान्य से 2 डिग्री कम 5 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान सामान्य से 1 डिग्री अधिक 20.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

एप्पल, फेसबुक, गूगल, टेलीग्राम के 16 अरब यूजरनेम और पासवर्ड लीक, बचना है तो तुरंत यह करें

Nitin Gadkari : असली फिल्म अभी आना बाकी, नितिन गडकरी ने किया 2029 के आम चुनाव के प्लान का खुलासा

पुरानी बीवी लाए, नई ले जाए, ये विज्ञापन सोशल मीडिया में मचा रहा है धूम, ऑफर में होम सर्विस सुविधा भी

बिहार सरकार ने वृद्धावस्था व विधवा पेंशन में की बढ़ोतरी, अब मिलेंगे 400 की जगह 1100 रुपए प्रतिमाह

इजराइल या ईरान: किसकी करेंसी है ज्यादा ताकतवर?, जानें करेंसी का शहंशाह कौन है?

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश, 3 लोगों की मौत, बिहार में बाढ़ जैसे हालात

Delhi : पहली कक्षा में एडमिशन को लेकर होगा बदलाव, अगले सत्र से लागू होगा यह नया नियम

इजराइली हमलों में 3 ईरानी कमांडर्स की मौत, हुती विद्रोहियों ने दी हमले की धमकी, अमेरिका ने रवाना किए B-2 बॉम्बर्स

UP : गड्ढे में डूबने से 3 बच्चों की मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस

Air India Plane Crash : डीएनए से हुई 247 मृतकों की पहचान, 8 का नहीं हो सका मिलान, परिजनों को सौंपे 232 शव

अगला लेख