प्रतिशोध की भावना से राजनीति करती है मोदी सरकार, ऑपरेशन सिंदूर पर भी बोलीं CM ममता

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 29 मई 2025 (17:35 IST)
Chief Minister Mamta Banerjee News: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर 'ऑपरेशन सिंदूर' के जरिए राजनीतिक लाभ लेने की कोशिश करने का आरोप लगाया है। ममता ने बृहस्पतिवार को केंद्र पर आरोप लगाते हुए कहा कि केंद्र ने विभिन्न राज्यों में आगामी चुनावों से पहले राजनीतिक लाभ लेने के लिए इस (सैन्य अभियान) का नाम 'ऑपरेशन सिंदूर' रखा।
 
‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद पश्चिम बंगाल में अपनी पहली रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने बृहस्पतिवार को सिंदूर के साथ क्षेत्र के गहरे सांस्कृतिक और भावनात्मक संबंध का जिक्र किया और दुर्गा पूजा के दौरान बंगाली महिलाओं द्वारा मनाए जाने वाले पारंपरिक अनुष्ठान ‘सिंदूर खेला’ का उल्लेख किया।
 
बनर्जी ने कहा कि मैं इस बात से निराश हूं कि मोदी ने बंगाल की आलोचना ऐसे समय में की है जब केंद्र के आतंकवाद विरोधी रुख का समर्थन करने के लिए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल विभिन्न देशों का दौरा कर रहे हैं। ALSO READ: बंगाल में गरजे पीएम मोदी, सेना ने कराया सिंदूर की ताकत का अहसास
 
मोदी के दावे पर तृणमूल का पलटवार : नरेन्द्र मोदी पर भाजपा नीत केंद्र सरकार की विफलताओं से ध्यान भटकाने का आरोप लगाते हुए तृणमूल कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को पश्चिम बंगाल को कथित रूप से प्रभावित करने वाले संकटों के बारे में प्रधानमंत्री की टिप्पणी के जवाब में पांच ‘प्रति-प्रश्न’ पूछे।
 
‘एक्स’ पर एक पोस्ट में पार्टी ने प्रधानमंत्री से सबसे पहले मणिपुर में ‘अव्यवस्था को ठीक करने’ का आह्वान किया, जहां दो वर्षों से अधिक समय से कानून और व्यवस्था की गंभीर समस्याएं बनी हुई हैं। तृणमूल कांग्रेस कहा कि मोदी ने पांच संकट गिनाए हैं। आइए तथ्यों पर बात करें। अन्य सवालों पर बात करते हुए पार्टी ने कहा कि महिला सुरक्षा? उन्नाव से हाथरस तक भाजपा का ट्रैक रिकॉर्ड चुप्पी और शर्म से भरा हुआ है। ALSO READ: पीएम मोदी बोले, ऑपरेशन सिंदूर भारत में आतंक फैलाने वालों को करारा जवाब
 
क्षेत्रीय दल ने कहा कि युवाओं में निराशा है? पेपर लीक, नीट घोटाला और 45 प्रतिशत बेरोजगारी - विद्यार्थियों को भाजपा का राष्ट्रीय उपहार है। पार्टी ने मोदी मंत्रिमंडल पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा, ‘भ्रष्टाचार? आपका आधा मंत्रिमंडल जमानत पर बाहर है।’ तृणमूल ने यह दावा भी दोहराया कि आपकी (मोदी) सरकार की प्रतिशोध की राजनीति के कारण बंगाल को मनरेगा और आवास योजना के कोष से वंचित किया गया। 
 
मोदी न साधा था बंगाल सरकार पर निशाना : पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला करते हुए मोदी ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य हिंसा, भ्रष्टाचार और अराजकता से ‘त्रस्त’ है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल के लोग अब ‘निर्मम सरकार’ से बदलाव चाहते हैं। अलीपुरद्वार में एक रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि मुर्शिदाबाद और मालदा में सांप्रदायिक हिंसा की घटनाएं आम नागरिकों की पीड़ा के प्रति तृणमूल शासन की ‘क्रूरता और उदासीनता’ की गंभीर याद दिलाती हैं। (एजेंसी/वेबदुनिया) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

Land for Job Scam : लालू प्रसाद को लगा बड़ा झटका, कोर्ट ने खारिज की कार्यवाही पर रोक की याचिका

UP : ससुराल से प्रेमी संग गायब हुई दुल्हन, पंचायत ने सुनाया यह अनोखा फैसला

Russia Ukraine War : शांति वार्ता को लेकर असमंजस के बीच रूस-यूक्रेन ने एक-दूसरे पर किया हमला, 1 बच्ची की मौत

Miss Thailand Suchata Chuangsri ने जीता Miss World 2025 का खिताब

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

अगला लेख