नगरोटा हमले में पाकिस्तान को मिलेगा करारा जवाब

Webdunia
गुरुवार, 1 दिसंबर 2016 (19:47 IST)
नई दिल्ली। हॉर्ट ऑफ एशिया सम्मेलन के ठीक पहले भारत ने पाकिस्तान को कठोर संदेश देते हुए गुरुवार को कहा कि वह सीमा पार आतंकवाद को भारत-पाकिस्तान संबंधों में सामान्य स्थिति के रूप में कभी स्वीकार नहीं कर सकता। भारत ने यह संकेत भी दिए कि वह जम्मू के पास नगरोटा में सैन्य बेस पर हुए आतंकवादी हमले के जवाब में कठोर कार्रवाई करेगा।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने यहां नियमित ब्रीफिंग में एक सवाल के जवाब में पुन: स्पष्ट किया कि हाहार्ट ऑफ एशिया सम्मेलन में भाग लेने आ रहे पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अज़ीज़ की भारतीय समकक्ष से द्विपक्षीय मुलाकात के बारे में पाकिस्तान की ओर से कोई अनुरोध अब तक नहीं प्राप्त हुआ है।
 
भारत में पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित द्वारा भारतीय पक्ष से बिना शर्त बातचीत की पेशकश किए जाने और भारत पर बातचीत के लिए शर्त थोपे जाने के आरोप पर स्वरूप ने कहा कि भारत हमेशा से बातचीत के लिए तैयार रहा है, लेकिन स्वाभाविक रूप से लगातार आतंकवादी हमलों के साये में बातचीत नहीं हो सकती। उन्होंने कहा कि भारत निरंतर जारी आतंकवाद को द्विपक्षीय संबंधों में सामान्य स्थिति के रूप में कभी स्वीकार नहीं करेगा। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

इंस्टाग्राम पोस्ट पर अलर्ट के 8 मिनट के भीतर महिला के घर पहुंची पुलिस, आत्महत्या से रोका

केदारनाथ पैदल मार्ग पर भूस्खलन की चपेट में आकर 2 की मौत, 3 घायल

पाकिस्तान में जाफर एक्सप्रेस में बम धमाका, 6 डिब्बे पटरी से उतरे

क्या ईरान-इजरायल युद्ध से भारत में बढ़ेगी महंगाई, जानिए कौन सी चीजें होंगी महंगी और क्या पड़ेगा असर

FASTag पर नितिन गडकरी का बड़ा एलान, 15 अगस्त से शुरू होगा 3000 का वार्षिक पास

अगला लेख