Hanuman Chalisa

ठोस कदमों ने बदला लोगों का जीवन : मोदी

Webdunia
शुक्रवार, 26 मई 2017 (14:39 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपनी सरकार के 3 साल पूरे होने पर शुक्रवार को कहा कि इन वर्षों में ठोस कदम उठाए गए हैं जिन्होंने लोगों के जीवन को बदल दिया।
 
उन्होंने 2014 और आज के समय के बीच तुलना के लिए विभिन्न क्षेत्रों से संबंधित आंकड़े रखे। प्रधानमंत्री ने अपनी सरकार के प्रदर्शन के बारे में नरेन्द्रमोदी ऐप पर एक सर्वेक्षण में शामिल होने के लिए लोगों को आमंत्रित किया।
 
मोदी ने ट्वीट किया कि साथ है, विश्वास है, हो रहा विकास है। प्रधानमंत्री ने एक अन्य ट्वीट में कहा कि पिछले 3 सालों में ठोस कदम उठाए गए हैं जिनसे लोगों के जीवन में बदलाव आया है। ट्वीट के साथ उन्होंने कृषि, मोबाइल बैंकिंग, टेली डेंसिटी, महिला सशक्तीकरण, ‘मेक इन इंडिया’, पर्यटन, विद्युतीकरण, सौर ऊर्जा तथा एलईडी बल्बों के वितरण जैसे विभिन्न क्षेत्रों से संबंधित ग्राफिक्स भी पोस्ट किए।
 
'मेक इन इंडिया’ का उल्लेख करते हुए ग्राफिक में कहा गया कि इलेक्ट्रॉनिक विनिर्माण क्षेत्र में निवेश में व्यापक बढ़ोतरी हुई है। ग्राफिक के अनुसार इस क्षेत्र में निवेश 2013-14 के 11,198 करोड़ रुपए से बढ़कर 1,43,000 करोड़ रुपए हो गया है।
 
‘विकासशील देश के लिए डिजिटल इंडिया’ शीर्षक के तहत ग्राफिक में कहा गया है कि ऑप्टिकल फाइबर ब्रॉडबैंड नेटवर्क वर्ष 2013-14 के 358 किलोमीटर से बढ़कर 2,05,404 किलोमीटर हो गया है।
 
पर्यटन क्षेत्र के बारे में ग्राफिक में कहा गया है कि भारत ने तीव्र उन्नति देखी है। 
ग्राफिक के अनुसार डब्ल्यूईएफ की यात्रा एवं पर्यटन रैंकिंग में भारत 2014 के 65वें पायदान से बढ़कर 40वें पायदान पर आ गया है। मार्च 2014 के 2,661 मेगावॉट के मुकाबले सौर ऊर्जा की स्थापित क्षमता अब 1,22,777 मेगावॉट है।
 
सर्वेक्षण में जनता को शामिल होने के लिए आमंत्रित करते हुए मोदी ने 2 सवाल रखे- सरकार के बारे में आप क्या महसूस करते हैं? हमने कहां अच्छा किया है और कहां बेहतर कर सकते हैं? (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर चढ़ावा विवाद में FIR दर्ज, 8 नामजद आरोपी, SIT रिपोर्ट के बाद बड़ा एक्शन, चंपत राय का नाम नहीं

कैफे में रची गई साजिश, CCTV से खुली पोल, एक बॉलीवुड फिल्म की तर्ज पर हुआ केतन का मर्डर

Passport : क्या पासपोर्ट भी नागरिकता का सबूत नहीं? जानिए भारत में कौन-से दस्तावेज साबित करते हैं आपकी पहचान

LPG को लेकर आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने दी बड़ी राहत

50000 से कम में मिल रहा है यह शानदार इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में पूरे दिन का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Ram mandir donation row : राम मंदिर चढ़ावा विवाद में FIR दर्ज, 8 नामजद आरोपी, SIT रिपोर्ट के बाद बड़ा एक्शन, चंपत राय का नाम नहीं

लोकतंत्र सेनानियों को प्रतिवर्ष मिलेगी 5 लाख की कैशलेस स्वास्थ्य सुविधा : योगी आदित्यनाथ

योगी सरकार की छात्रवृत्ति योजना से लाखों छात्रों को मिला संबल, प्रयागराज सबसे आगे

LPG को लेकर आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने दी बड़ी राहत

Passport : 1 जुलाई से पासपोर्ट बनवाना होगा महंगा! केंद्र सरकार ने बढ़ाई फीस, जानिए नई दरें

अगला लेख