shiv chalisa

चार देशों की यात्रा कर मोदी लौटे स्वदेश

Webdunia
रविवार, 4 जून 2017 (14:09 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 4 देशों की सफल यात्रा करने और कई महत्वपूर्ण समझौते करने के बाद रविवार सुबह स्वदेश लौट आए।
 
जर्मनी, रूस, फ्रांस और स्पेन की 5 दिन की यात्रा के दौरान मोदी ने इन देशों के साथ आतंकवाद से निपटने, व्यापार और जलवायु परिवर्तन सहित विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों पर बातचीत की और कई समझौतों पर हस्ताक्षर किए। उन्होंने इन देशों को भारत में पूंजी निवेश के लिए भी आमंत्रित किया।
 
प्रधानमंत्री ने रूस में सेंट पीटर्सबर्ग अंतरराष्ट्रीय आर्थिक मंच के पूर्ण अधिवेशन को संबोधित किया। अपनी यात्रा के अंतिम चरण में उन्होंने फ्रांस में नवनिर्वाचित राष्ट्रपति एमानुएल मैक्रोन से मुलाकात की और जलवायु संरक्षण पर एक-दूसरे को अपनी भावनाओं से सहमति जताई तथा आतंकवाद से मिल-जुलकर लड़ने का संकल्प व्यक्त किया। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी नहीं जाएंगे ढाका, रहमान के शपथ समारोह में नहीं होंगे शामिल, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्‍व

टीपू सुल्तान और शिवाजी महाराज की तुलना पर विवाद, क्या बोले सीएम फडणवीस?

ऑनलाइन गेमिंग को क्यों नहीं समझना चाहिए 'बच्चों का खेल'?

इमरान खान की आंखें हुईं खराब, अस्‍पताल ले जाने की तैयारी, क्या कहती है मेडिकल रिपोर्ट?

गलत जांच रिपोर्ट लगाने वालों पर दर्ज हो FIR, जनता दर्शन कार्यक्रम में दिखे योगी के तेवर

सभी देखें

नवीनतम

सम्राट विक्रमादित्य के सम्मान में स्थापित होगा देश का सबसे प्रतिष्ठित अंतरराष्‍ट्रीय अलंकरण सम्मान : मोहन यादव

CM योगी ने जारी रखा जनसेवा अनुष्ठान, जनता दर्शन का किया आयोजन, 150 लोगों से की मुलाकात

यूपी में औद्योगिक क्लस्टर, लॉजिस्टिक्स और डेटा सेंटर बनेंगे रोजगार के बड़े इंजन

योगी सरकार ने संचारी रोग नियंत्रण में रचा इतिहास, मृत्यु दर में आई उल्लेखनीय कमी

उत्‍तर प्रदेश के राम मंदिर का वैभव पहुंचा 7 समंदर पार, 20 फरवरी को मॉस्को में होगी भव्य रामलीला

अगला लेख