नरेन्द्र मोदी ने प्रधानमंत्री के रूप में पूरे किए 11 साल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 26 मई 2025 (23:49 IST)
Narendra Modi completes 11 years as Prime Minister: प्रधानमंत्री के रूप में नरेन्द्र मोदी का 11 साल का कार्यकाल पूरे होने पर भाजपा ने सोमवार को उनके नेतृत्व की सराहना की और कहा कि यह कार्यकाल ‘कई शानदार पहल, नीतियों और रणनीतिक कार्रवाई’ की पहचान बन गया है, जिससे देश मजबूत हुआ है।
 
बधाई मोदी जी : वर्ष 2014 में 26 मई को मोदी ने पहली बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ली थी। पिछले साल 9 जून को उन्होंने तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ ली थी। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा कि भारत के प्रधानमंत्री के रूप में 11 साल पूरे करने पर नरेन्द्र मोदी जी को हार्दिक बधाई।
 
विकास के प्रति अटूट प्रतिबद्धता : पात्रा ने कहा कि देश प्रधानमंत्री मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व, विकास के प्रति अटूट प्रतिबद्धता और भारत के वैश्विक कद को बढ़ाने के अथक प्रयासों के लिए आभारी है। जनजातीय मामलों के केंद्रीय मंत्री जुएल ओरांव ने ‘एक्स’ पर पोस्ट में कहा कि इस दिन, हम भारत के प्रधानमंत्री के रूप में नरेन्द्र मोदी जी के 11 परिवर्तनकारी वर्ष मना रहे हैं, एक यात्रा जो 26 मई, 2014 को ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास’ के दृष्टिकोण के साथ शुरू हुई थी।
 
अकल्पनीय और अभूतपूर्व : भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि 26 मई, 2014 को नरेन्द्र मोदी जी ने राष्ट्र की सेवा करने की शपथ के साथ प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली थी। तब से मोदी जी दिन-रात ‘प्रधान सेवक’ के रूप में लोगों की सेवा में लगे हुए हैं। उन्होंने कहा कि इन वर्षों में देश ने ऐसे निर्णय लिए हैं जो ‘अकल्पनीय और अभूतपूर्व’ हैं। भाजपा ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर लिखा, ‘26 मई 2014 को भारत ने सिर्फ शपथ ग्रहण नहीं देखा। यह एक नए युग की शुरुआत का भी साक्षी बना।’
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के दौरान POK पर कब्जा क्यों नहीं किया, प्रधानमंत्री मोदी से किसने किया यह सवाल

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

हिंदू मजबूत होंगे तभी दुनिया में... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों कहा ऐसा

भारत बना दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था, जापान को पछाड़ा, प्रति व्यक्ति आय में हुई बढ़ोतरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

सभी देखें

नवीनतम

जयशंकर की दो टूक, भारत पाक संघर्ष विराम रोकने में ट्रंप की कोई भूमिका नहीं

आज बालासाहब होते तो PM मोदी को गले लगा लेते, जानिए अमित शाह ने किस पर किया कटाक्ष

खंडवा में निर्भया जैसी बर्बरता, गैंगरेप के बाद महिला के प्रायवेट पार्ट को क्षति पहुंचाई, महिला की दर्दनाक मौत

अमेठी से मेरा पारिवारिक रिश्ता, यह कभी नहीं टूटेगा : स्मृति ईरानी

हाईवे पर खुलेआम रंगरेलियां, भाजपा नेता धाकड़ को मिली जमानत, महिला अब भी फरार

अगला लेख