नरेन्द्र मोदी ने कहा- Article 370 पर फैसला बहुत सोच-समझकर, होंगे बहुत फायदे

Webdunia
सोमवार, 12 अगस्त 2019 (12:50 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर में Article 370 हटाने का फैसला बहुत सोच-समझकर लिया गया है। आने वाले समय में इसके सकारात्मक परिणाम देखने को मिलेंगे। 
 
नरेन्द्र मोदी ने इकोनॉमिक टाइम्स को दिए साक्षात्कार में उम्मीद जताई कि जम्मू-कश्मीर में हुए ताजा बदलाव से यहां आने वाले समय में देश के दूसरे हिस्सों की तरह विकास कार्य होंगे। इससे निवेशकों की राज्य में रुचि बढ़ेगी और लोगों को रोजगार के अवसर पैदा होंगे। कई उद्योगपतियों ने जम्मू-कश्मीर में निवेश की इच्छा जाहिर भी की है।
 
उन्होंने कहा कि है निवेश के लिए अनुकूल माहौल की जरूरत होती है। आज के दौर में आर्थिक तरक्की बंद दरवाजों के अंदर नहीं हो सकती। यहां के युवा भी खुले दिमाग से विकास में सहयोग करेंगे। आईआईटी, आईआईएम, एम्स जैसे बेहतरीन संस्थानों से न केवल क्षेत्र के युवाओं के लिए शैक्षिक अवसर बढ़ेंगे बल्कि क्षेत्र में बेहतर और काबिल युवा तैयार होंगे। 
 
मोदी ने कहा कि अब जम्मू-कश्मीर में कनेक्टिविटी को बेहतर बनाने पर जोर दिया जाएगा। यह हमारी प्राथमिकता में शामिल है। यहां सड़क, नई रेल लाइन और एयरपोर्ट आधुनिकीकरण का काम पहले से ही प्रस्तावित है। देश के अन्य राज्यों और शहरों से जम्मू कश्मीर की कनेक्ट‍ीविटी बढ़ेगी तो इससे यहां विकास और निवेश के अवसर पैदा होंगे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

12 जुलाई को लाड़ली बहनों को मिलेंगे 1500 रुपए, रक्षाबंधन पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का तोहफा

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

खराब दाल पर महाराष्ट्र के नेताजी का बवाल, चांटे मार कर किया बेहाल

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

अगला लेख