Chhattisgarh में 8 लाख का इनामी नक्सली मुठभेड़ में ढेर, हिंसा के कई मामलों में था शामिल

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 8 फ़रवरी 2024 (17:08 IST)
Naxalite carrying a reward of Rs 8 lakh killed in encounter in Dantewada : छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में सुरक्षाबलों ने 8 लाख रुपए के एक इनामी नक्सली को मुठभेड़ में मार गिराया। मारा गया नक्सली प्रतिबंधित माओवादी संगठन में करीब तीन दशक से सक्रिय था। घटनास्थल से एक देशी पिस्तौल, 4 कारतूस और अन्य सामग्री बरामद हुई।
 
यह जानकारी एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को दी। पुलिस ने बताया कि मारा गया नक्सली प्रतिबंधित माओवादी संगठन में करीब तीन दशक से सक्रिय था। सुरक्षाबलों की एक संयुक्त टीम के साथ यह मुठभेड़ बुधवार को दंतेवाड़ा-सुकमा जिले की सीमा पर गोंडपल्ली, पारलगट्टा और बड़ेपल्ली गांवों के बीच जंगल में एक पहाड़ी पर हुई।
ALSO READ: Chhattisgarh : नक्सली हमले में घायल CRPF कमांडो ने कहा, वापस आकर करूंगा मुकाबला
दंतेवाड़ा के पुलिस अधीक्षक गौरव राय ने कहा कि अंतर-जनपदीय सीमा पर नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना के आधार पर अभियान शुरू किया गया था। उन्होंने कहा कि मुठभेड़ रुकने के बाद घटनास्थल से एक नक्सली का शव बरामद किया गया, जिसकी पहचान चंद्रन्ना उर्फ ​​सत्यम के रूप में हुई है। उसके शव के पास से एक देशी पिस्तौल, चार कारतूस और अन्य सामग्री बरामद हुई।
 
अधिकारी ने बताया कि चंद्रन्ना (50) सुकमा जिले के गोलापल्ली क्षेत्र का निवासी है और वह 30 वर्ष से अधिक समय से प्रतिबंधित संगठन में सक्रिय था तथा नक्सली हिंसा के कई मामलों में शामिल था। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख