अब सेना के जवान ने जारी किया वीडियो, 'सेवादारी' पर उठाया सवाल

Webdunia
शुक्रवार, 13 जनवरी 2017 (09:07 IST)
नई दिल्ली। सरहदों की रक्षा कर रहे अर्द्धसैनिक बलों के जवानों के बाद अब सेना के एक जवान ने भी सोशल मीडिया पर वीडियो जारी करके 'सेवादारी प्रणाली' पर सवाल उठाया है।
 
सेना में 'सेवादारी प्रणाली' की प्रधानमंत्री कार्यालय को शिकायत करने के बाद कोर्ट मार्शल का सामना कर रहे लांस नायक यज्ञ प्रताप सिंह ने फेसबुक पर एक वीडियो डालकर अफसरों के घरों पर काम करने वाले जवानों की व्यथा सुनाई है।
 
वीडियो में इस जवान ने कहा है कि उसने 'सेवादारी प्रणाली' को समाप्त करने के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय से गुहार लगायी थी। उसका कहना है कि यह एक सैनिक के सम्मान के खिलाफ है कि उससे जूतों पर पालिश और अफसरों के बच्चों की देखभाल कराई जाए।
 
जवान ने कहा है कि जब उसकी शिकायत उसकी यूनिट में आई तो उसके खिलाफ कोर्ट मार्शल की कार्यवाही शुरू कर दी गई। जवान ने यह शिकायत उस समय की थी जब वह देहरादून स्थित 92 ब्रिगेड में तैनात था। अभी वह उत्तर प्रदेश के फतेहाबाद में राजपुताना रेजिमेन्ट में है।
 
यह वीडियो ऐसे समय पर आया है जब सेना प्रमुख जनरल विपिन रावत सेना दिवस से पहले शुक्रवार को वार्षिक संवाददाता सम्मेलन संबोधित करने वाले हैं।
 
पिछले कुछ दिनों में यह तीसरा मौका है जब सुरक्षा बलों और सेना के जवानों ने अपनी शिकायत सोशल मीडिया पर कर लोगों को अपनी व्यथा सुनाई है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने गृह मंत्रालय से इस बारे में रिपोर्ट मांगी है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

India-Pakistan War : भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच व्हाइट हाउस का बयान, दोनों देशों से क्या चाहते हैं डोनाल्ड ट्रंप

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री बोले- युद्ध के अलावा विकल्प नहीं, लोकेशन जानने के लिए हुआ ड्रोन हमला

26 से ज्यादा शहरों पर पाकिस्तान के ड्रोन हमले, फिरोजपुर में परिवार हुआ घायल, भारत का मुंहतोड़ जवाब, 15 मई तक 32 एयरपोर्ट बंद

India-Pakistan War : पाकिस्तान के साथ तनाव के बीच WFH शुरू, टेक महिंद्रा, इन्फोसिस ने दी सलाह

India-Pakistan War : पंजाब के फिरोजपुर में एक पाकिस्तानी ड्रोन हमले में परिवार घायल

अगला लेख