क्या 15 रुपए लीटर मिलेगा पेट्रोल, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दिया बड़ा बयान

Webdunia
बुधवार, 5 जुलाई 2023 (12:20 IST)
Petrol Price : देश के अधिकांश शहरों में पेट्रोल की कीमतें 100 रुपए पार पहुंच गई है। इस बीच केंद्र मंत्री नितिन गडकरी ने राजस्थान के प्रपातगढ़ में कहा कि 40 फीसदी बिजली और 60 फीसदी इथेनॉल का एवरेज पकड़ा जाएगा तो पेट्रोल का भाव 15 रुपए लीटर हो जाएगा।
 
गडकरी ने कहा कि हमारी सरकार मानती है कि किसान अन्नदाता ही नहीं उर्जादाता भी है। अब सभी वाहन किसानों द्वारा निर्मित इथेनॉल से ही चलेंगे। 
 
उन्होंने कहा कि यदि 60 प्रतिशत इथेनॉल और 40 प्रतिशत बिजली का औसम लिया जाए तो पेट्रोल के दाम घटकर 15 रुपए प्रति लीटर हो जाएंगे। लोगों का इसका लाभ मिलेगा। इतना ही नहीं प्रदूषण के साथ ही आयात भी घटेगा। फिलहाल देश में 16 लाख करोड़ का पेट्रोल आयात किया जाता है, यह पैसा किसानों के घर जाएगा।
 
हालांकि कई लोग गडकरी के बयान पर भरोसा नहीं कर रहे हैं। उनका यह कहना है कि यह कैसा संभव होगा।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राजनाथ का ट्रंप पर तंज, वो सोचते हैं सबके बॉस हैं हम

RBI का बैंकों को बड़ा निर्देश, बैंक खातों और लॉकर से संबंधित दावों का 15 दिन के अंदर निपटान नहीं करने पर देना होगा मुआवजा

क्या NDA ने तय किया उपराष्ट्रपति चुनाव का उम्मीदवार, इंडिया गठबंधन ने बनाया यह प्लान

अमेठी में महिला ने पति का गुप्तांग काटा, जानिए क्या है मामला?

पीएम मोदी ने बताया, ऑपरेशन सिंदूर में क्या था कर्नाटक के युवाओं का योगदान?

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी को चुनाव आयोग का नोटिस, शकुन रानी के 2 बार के वोटिंग के दावे का मांगा सबूत

महान शहीदों के नक्शेकदम पर चलकर पंजाब और पंजाबियों की सेवा कर रहे हैं : भगवंत मान

UP : ड्रोन की अफवाहों से गांवों में दहशत, रातभर जगकर पहरा दे रहे ग्रामीण

Maharashtra : शरद पवार के बाद संजय राउत ने फोड़ा बम, 2 लोगों ने उद्धव ठाकरे से की थी मुलाकात, EVM से जीत दिलाने का किया था वादा

Bihar SIR : 9 दिन बीते, मसौदा सूची पर नहीं आई किसी भी दल की आपत्ति, बिहार चुनाव को लेकर बोला इलेक्शन कमीशन

अगला लेख