Dharma Sangrah

पुलवामा हमला : आतंकियों के पास कहां से आया 300 किलो RDX? आखिर क्या है सर्जिकल स्ट्राइक का सच, दिग्विजय सिंह ने उठाए सवाल

Webdunia
सोमवार, 23 जनवरी 2023 (17:26 IST)
नई दिल्ली। पुलवामा हमला और सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर कांग्रेस मोदी सरकार से लगातार सवाल कर रही है। इस बीच कांग्रेस नेता और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने मोदी सरकार पर फिर निशाना साधा है। उन्होंने अपने ट्‍विटर अकाउंट पर पोस्ट वीडियो से कई सवाल पूछे हैं। दिग्विजय ने कहा कि पुलवामा हादसे में आतंकवादी के पास 300 किलो RDX कहां से आई?  देवेंद्र सिंह डीएसपी आतंकवादियों के साथ पकड़ा गया लेकिन फिर क्यों छोड़ दिया गया?
 
दिग्विजय सिंह ने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पाकिस्तान व भारत के प्रधानमंत्री के मैत्री संबंधों पर भी हम जानना चाहते हैं। ये सर्जिकल स्ट्राइक की बात करते हैं लेकिन प्रमाण कुछ नहीं, केवल झूठ का पुलिंदा से ये राज कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र ने आज तक संसद के समक्ष सर्जिकल स्ट्राइक या पुलवामा आतंकी हमले पर कोई रिपोर्ट नहीं रखी है।

उन्होंने मोदी सरकार पर झूठ फैलाने का भी आरोप लगाया। 2019 में पाकिस्तान स्थित आतंकी समूह जैश-ए-मोहम्मद द्वारा किए गए आतंकवादी हमले में CRPF के 40 जवान शहीद हो गए थे।
<

पुलवामा हादसे में आतंकवादी के पास ३०० किलो RDX कहॉं से आई? देवेंद्र सिंह डीएसपी आतंकवादियों के साथ पकड़ा गया लेकिन फिर क्यों छोड़ दिया गया? पाकिस्तान व भारत के प्रधानमंत्री के मैत्री संबंधों पर भी हम जानना चाहते हैं। pic.twitter.com/1wVbJEDPIC

— digvijaya singh (@digvijaya_28) January 23, 2023 >सिंह ने अपने वीडियो में कहा कि हमारे सीआरपीएफ के 40 जवान पुलवामा में शहीद हुए थे। सीआरपीएफ के अधिकारियों ने प्रधानमंत्री मोदी से अपील की थी कि कर्मियों को एयरलिफ्ट किया जाना चाहिए, लेकिन पीएम मोदी सहमत नहीं हुए, ऐसी चूक कैसे हुई? 

अपनी पार्टी के सहकर्मी दिग्विजय सिंह का समर्थन करते हुए कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने उनका ट्वीट और वीडियो संदेश शेयर किया तथा कहा कि प्रधानमंत्री मोदी को पुलवामा पर सवालों का जवाब देना चाहिए और सशस्त्र बलों की आड़ नहीं लेनी चाहिए।
 
उन्होंने कहा कि सवाल मोदी सरकार से है। बिना हमारी वीर सेना के पीछे छिपे, मोदीजी जवाब दें: पुलवामा में आरडीएक्स कैसे पहुंचा? बिना जांच किए डीएसपी देविंदर सिंह को क्यों छोड़ दिया गया? मोदीजी का पाकिस्तान से यह कैसा रिश्ता है कि आप आईएसआई को पठानकोट बुला लेते हैं?’ एजेंसियां Edited by Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तेजस MK1-A की डिलीवरी रुकी, इजराइल ने क्यों नहीं दिया रडार का सोर्स कोड, कहीं हो ना जाए अमेरिका और फ्रांस जैसी परेशानी

महागठबंधन में सीटों को लेकर क्या अभी भी घमासान, लालू और तेजस्वी से मुलाकात के बाद क्या बोले अशोक गहलोत

घोर नाइंसाफी, शांति के नोबल पुरस्कार के असली हकदार तो ट्रंप ही थे

बेरहम भाभी का खौफनाक कारनामा, देवर का काट दिया प्राइवेट पार्ट, दिवाली की रात बेडरुम में बुलाया और कर दिया खेल

जैश-ए-मोहम्मद महिलाओं को बनाएगा जिहादी, 500 रुपए में बनेंगी आतंकी, मसूद अजहर की बेटी देगी ट्रेनिंग

सभी देखें

नवीनतम

Vladimir Putin के प्लान ने बढ़ाई अमेरिका की टेंशन, दुनिया को दिखाएंगे ताकत, क्या परमाणु युद्‍ध की है तैयारी

किसानों को राहत राशि देने में कोई कमी नहीं करेंगे : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

आतंकवाद, धर्मांतरण और लव जिहाद में होता हलाल सर्टिफिकेशन के पैसे का उपयोग, CM योगी ने कहा- एक फूटी कौड़ी भी न दें

Bihar Election 2025 : महागठबंधन में सीटों को लेकर क्या अभी भी घमासान, लालू और तेजस्वी से मुलाकात के बाद क्या बोले अशोक गहलोत

गोरखनाथ मंदिर की गोशाला में मुख्यमंत्री ने की गोवर्धन पूजा

अगला लेख