अब ओबीसी में 390 करोड़ की धोखाधड़ी, प्राथमिकी दर्ज

Webdunia
शनिवार, 24 फ़रवरी 2018 (18:00 IST)
नई दिल्ली। पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) में 11 हजार 400 करोड़ रुपए से अधिक की धोखाधड़ी के उजागर होने के बाद केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने ओरिएंटल बैंक ऑफ कामर्स में 390 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है।


ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स की शिकायत को सीबीआई ने पिछले छह महीने तक दबाए बैठी रही, लेकिन पीएनबी घोटाले के सामने आने के बाद इसने गत गुरुवार को दिल्ली स्थित आभूषण क्षेत्र के आउटलेट द्वारका दास सेठ इंटरनेशनल प्राइवेट लिमिटेड एवं इसके निदेशकों के खिलाफ मामला दर्ज किया।

यह कंपनी हीरा, स्वर्ण और चांदी के आभूषणों का निर्माण और कारोबार करती है। इस कंपनी का संचालन सभ्य सेठ और रीता सेठ के हाथ में है, जो पंजाबी बाग के रहने वाले हैं। इसके अलावा कृष्ण कुमार सिंह और रवि कुमार सिंह भी इस कंपनी से जुड़े हैं, जो सराय काले खां के निवासी हैं।

इस बैंक ने सीबीआई से शिकायत की थी कि इस कंपनी ने ओबीसी की ग्रेटर कैलाश-दो स्थित शाखा से 2007 में फॉरन लेटर ऑफ क्रेडिट, हासिल करने के बाद कई तरह से ऋण हासिल किया और समय पर चूकता नहीं किया। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

अगला लेख