अटॉर्नी जनरल के यू टर्न पर चिदंबरम का तंज, कहा चोर ने चोरी किए दस्तावेज वापस लौटा दिए

Webdunia
शनिवार, 9 मार्च 2019 (17:23 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता तथा पूर्व गृहमंत्री पी. चिदंबरम ने एटॉर्नी जनरल केके वेणुगोपाल के राफेल विमान सौदे से जुड़े दस्तावेजों के रक्षा मंत्रालय से चोरी होने संबंधी उनके बयान से पलटने पर तंज कसते हुए शनिवार को कहा कि लगता है कि चोर ने चोरी किए दस्तावेज वापस लौटा दिए हैं।
 
चिदंबरम ने शनिवार को ट्वीट किया कि बुधवार को समाचार पत्र को आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम का हवाला दिया गया। शुक्रवार को ऑलिव ब्रांचेज एक्ट दिखाया गया। हम इस समझ को सलाम करते हैं। बुधवार को उन्हें चुराए गए दस्तावेज कहा गया। शुक्रवार को फोटोकॉपी किए गए दस्तावेज कहा गया। मुझे लगता है कि इस बीच गुरुवार को चोर ने दस्तावेज वापस कर दिए।
 
उल्लेखनीय है कि वेणुगोपाल ने शुक्रवार को अपने शब्द बदलते हुए उच्चतम न्यायालय में कहा कि राफेल विमान सौदे से संबंधित दस्तावेज चोरी नहीं हुए थे और उनके कहने का तात्पर्य यह था कि राफेल सौदे की जांच की मांग कर रहे याचिकाकर्ताओं ने गोपनीय वास्तविक दस्तावेज की प्रतिलिपियों का इस्तेमाल किया है।
 
मीडिया रिपोर्टों के अनुसार अटॉनी जनरल ने शीर्ष अदालत के समक्ष कहा था कि मुझे पता चला है कि विपक्ष के लोगों ने आरोप लगाया है कि हमने (उच्चतम न्यायालय में) रक्षा मंत्रालय से दस्तावेज चोरी होने की बात कही है। यह पूरी तरह गलत है। यह बयान कि फाइलें चोरी हुई हैं, पूरी तरह गलत है।
 
दस्तावेज चोरी होने संबंधी वेणुगोपाल के बयान पर विपक्षी कांग्रेस ने सरकार की कड़ी आलोचना की थी, वहीं उन दस्तावेजों को प्रकाशित करने वालों पर आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम के तहत कड़ी कार्रवाई की सरकार की धमकी की मीडिया संगठनों तथा विपक्ष ने निंदा की थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

भारी बारिश से मुंबई और पुणे पानी पानी, IMD का अलर्ट

LIVE: छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 26 से ज्यादा नक्सली ढेर

दिल्ली मेट्रो की ब्लू लाइन पर तकनीकी खराबी के कारण सेवाएं प्रभावित

चावल पर अनुचित टिप्पणी पड़ी महंगी, जापान के कृषि मंत्री को देना पड़ा इस्तीफा

पाकिस्तान में स्कूल बस पर आतंकी हमला, 4 बच्चों की मौत, 38 घायल

अगला लेख