पाकिस्तान ने फिर किया ड्रोन अटैक, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 9 मई 2025 (21:25 IST)
Pakistan again carried out drone attack: भारत द्वारा गुरुवार रात पाकिस्तान पर किए गए पलटवार से लगता है कि पाक ने सबक ‍नहीं लिया है। शुक्रवार शाम को भी उसने जम्मू से लेकर जैसलमेर तक ड्रोन अटैक के प्रयास किए। हालांकि भारतीय सुरक्षाबलों ने उन्हें पूरी तरह नाकाम कर दिया। जम्मू कश्मीर के मुख्‍यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक्स पर पोस्ट में बताया कि उन्होंने भी धमाकों की आवाजें सुनी हैं। दूसरी ओर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने आवास पर एक अहम बैठक ली।  
 
जम्मू से जैसलमेर तक : पाकिस्तान ने एक बार फिर जम्मू के सांबा, पुंछ, पंजाब के अमृतसर और राजस्थान के जैसलमेर में ड्रोन अटैक के प्रयास किए। हालांकि भारतीय सुरक्षाबलों ने उन्हें नाकाम कर दिया। जानकारी के मुताबिक जम्मू, सांबा, पठानकोट, अमृतसर, राजस्थान के जैसलमेर में पाकिस्तानी ड्रोन नजर आए। तनाव की आशंका के मद्देनजर सीमांत क्षेत्र अलर्ट पर हैं। ALSO READ: what is akash missile system : आकाश मिसाइल, जिसने Pakistan को किया पस्त, अभेद्य आक्रामता से थर-थर कांपता है दुश्मन
 
उमर अब्दुल्ला ने सुने धमाके : जम्मू कश्मीर के मुख्‍यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जहां मैं हूं वहां से अब रुक-रुक कर धमाकों की आवाजें आ रही हैं। संभवतः भारी तोपों की आवाजें सुनी जा सकती हैं। उन्होंने एक अन्य पोस्ट में कहा- जम्मू में अब ब्लैकआउट, पूरे शहर में सायरन की आवाजें सुनाई दे रही हैं। श्रीनगर में ब्लैकआउट किया गया है। 

मस्जिदों से अपील : अधिकारियों ने बताया कि जम्मू, सांबा और पड़ोसी राज्य पंजाब के पठानकोट जिले में भी ड्रोन देखे गए और उन्हें निष्प्रभावी करने की कोशिश की जा रही है। श्रीनगर में मस्जिदों के लाउडस्पीकरों का इस्तेमाल स्थानीय लोगों को एहतियात के तौर पर अपने घरों की लाइटें बंद करने के लिए कहा गया है। ये विस्फोट ऐसे समय में हुए हैं, जब भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत इस सप्ताह के शुरू में पाकिस्तान में आतंकवादी ठिकानों पर हमला किया था, जिसके बाद पाकिस्तान की ओर से लगातार गोलाबारी हो रही है।
 
अफवाहों पर ध्यान न दें : अब्दुल्ला ने एक अन्य पोस्ट में कहा कि जम्मू और उसके आसपास के सभी लोगों से मेरी विनम्र अपील है कि कृपया सड़कों पर न निकलें, घर पर रहें या निकटतम ऐसी जगह पर चले जाएं जहां आप अगले कुछ घंटों के लिए आराम से रह सकते हैं। अफवाहों पर ध्यान न दें, निराधार या अपुष्ट बातें न फैलाएं और हम सब मिलकर इससे निपट लेंगे।
 
रक्षा सूत्रों ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को भारतीय वायु रक्षा इकाइयों ने रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण जम्मू हवाई अड्डे सहित जम्मू के सीमावर्ती क्षेत्रों की ओर पाकिस्तान द्वारा दागी गई कम से कम आठ मिसाइलों को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया। फिलिस्तीनी आतंकवादी समूह हमास की रणनीति के साथ तुलना करते हुए सूत्रों ने कहा कि जम्मू क्षेत्र पर लक्षित सभी 'सस्ते' रॉकेटों को वायु रक्षा इकाइयों द्वारा सफलतापूर्वक रोक दिया गया और निष्क्रिय कर दिया गया।
 
प्रधानमंत्री आवास पर बैठक : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के लिए शीर्ष रक्षा नेतृत्व के साथ एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। भारत और पाकिस्तान में बढ़ते तनाव के बीच मोदी ने भविष्य की रणनीति बनाने के लिए रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल, तीनों सेनाओं के प्रमुखों और प्रमुख रक्षा अध्यक्ष के साथ बैठक की।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान ने फिर किया ड्रोन अटैक, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब

India-Pakistan War News : जम्मू से लेकर पठानकोट तक पाक ड्रोनों और मिसाइलों का हमला, तोफखाने से गोलीबारी, भारत का मुंहतोड़ जवाब

LIVE: पाकिस्तान के साथ युद्ध से जैसे हालातों के बीच PM आवास पर बड़ी बैठक, रक्षा मंत्री और तीनों सेनाध्यक्ष भी शामिल

India-Pakistan War News : ननकाना साहिब गुरुद्वारे पर हमला Pakistan का बड़ा झूठ, भारत ने कहा कि तनाव को देना चाहता है सांप्रदायिक रंग

मुंबई 26/11 हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ भेजा गया

अगला लेख