पाकिस्तान ने आज फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन

Webdunia
रविवार, 11 फ़रवरी 2018 (17:38 IST)
जम्मू। पाकिस्तान की सेना ने रविवार को पूर्वाह्न फिर संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुए जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में नियंत्रण रेखा पर गोलाबारी की। इस गोलाबारी से कुछ घंटे पहले ही पाकिस्तान की ओर से की गई गोलाबारी में 1 महिला की मौत हो गई थी।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने पूर्वाह्न करीब 11 बजे राजौरी जिले में भारी मोर्टार से गोलाबारी की। सूत्रों ने बताया कि पाकिस्तान की सेना ने बिना किसी उकसावे के छोटे हथियारों, स्वचालित और भारी मोर्टार से नियंत्रण रेखा के निकट मंजाकोट में अंधाधुंध गोलाबारी की।

इस गोलाबारी का भारतीय जवानों ने करारा जवाब दिया। दोनों ओर से करीब 2 घंटे तक जवाबी गोलाबारी चली। सूत्रों के अनुसार इस गोलाबारी से अब तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। गौरतलब है कि राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर शनिवार शाम पाकिस्तानी गोलाबारी में 1 महिला की मौत हो गई थी। पिछले सप्ताह पुंछ जिले में भी सीमापार से की गई गोलाबारी में 1 महिला की मृत्यु हो गई थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर PM मोदी के जवाब पर आया राहुल गांधी का पहला रिएक्शन, जानिए क्या कहा

1962 के युद्ध के लिए नेहरू की तरह पणिक्कर भी चीन नीति पर बलि का बकरा बन गए : शिवशंकर मेनन

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

अगला लेख