Hanuman Chalisa

पेटीएम ने वित्त पोषण से जुटाए एक अरब डॉलर

Webdunia
सोमवार, 25 नवंबर 2019 (16:51 IST)
नई दिल्ली। डिजिटल भुगतान कंपनी पेटीएम ने एक अरब डॉलर (करीब 7,173 करोड़ रुपए) की पूंजी जुटाई है। यह राशि अमेरिका की संपत्ति प्रबंधन कंपनी टी रोव प्राइस की अगुवाई में जुटाई गई।

कंपनी के बयान के अनुसार मौजूदा निवेशक अलीबाबा और सॉफ्टबैंक ने भी वित्त पोषण प्रक्रिया में भाग लिया। पेटीएम की वित्तीय सेवाओं के विस्तार के लिए अगले तीन साल में 1.4 अरब डॉलर के निवेश की योजना है।

कंपनी के अनुसार, पेटीएम उन क्षेत्रों में वित्तीय समावेश के ‍लिए अगले तीन साल में 10,000 करोड़ रुपए (1.4 अरब डॉलर) निवेश करेगी, जहां अब तक लोग इस प्रकार की सुविधाओं से वंचित हैं।

पेटीएम के मुख्य कार्यपालक अधिकारी विजय शेखर शर्मा ने कहा कि एक अरब डॉलर की राशि टी रोव प्राइस की अगुवाई में जुटाई गई। इसमें चीन की ई-वाणिज्य कंपनी अलीबाबा की अनुषंगी एंट फाइनेंशियल ने 40 करोड़ डॉलर और सॉफ्टबैंक ने 20 करोड़ डॉलर की पूंजी डाली। इससे कंपनी का मूल्यांकन 16 अरब डॉलर पहुंच गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गर्मी को लेकर UN ने दी चेतावनी, अगले 5 साल और भी होंगे गर्म, टूटेंगे तापमान के रिकॉर्ड

धर्मेन्द्र प्रधान ने OSM में गड़बड़ी की जिम्मेदारी ली, क्या अगले मंत्रिमंडल फेरबदल में हो सकती है विदाई?

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

असम में भी पास हुआ UCC विधेयक, क्‍या लव जिहाद पर लगेगी रोक, कानून पर क्‍या बोले CM हिमंता?

क्या बिखर जाएगी TMC? सांसद काकोली घोष का पार्टी पदों से इस्तीफा, भाजपा में जाने के संकेत

सभी देखें

नवीनतम

“गो बैक टू इंडिया” — भारतीय कपल के साथ नस्लवाद, सोशल मीडिया पर उठे Xenophobia के सवाल [VIDEO]

World Environment Day Essay: विश्व पर्यावरण दिवस पर विशेष निबंध

सुप्रीम कोर्ट से विनेश फोगाट को बड़ी राहत: एशियन गेम्स 2026 ट्रायल्स में मिलेंगी जगह, खेल संघों को लेकर कही बड़ी बात

राहुल गांधी ने क्‍यों एक खबर की क्‍लिप शेयर कर कहा इसे ध्‍यान से पढ़ो, क्‍या है CBSE और OSM टेंडर से कनेक्‍शन?

Karnataka Politics : डीके शिवकुमार ने सिद्धारमैया के लिए लिखी भावुक पोस्ट, इशारों-इशारों में दिया यह संदेश

अगला लेख