फिर 80 पैसे महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल, महाराष्‍ट्र के परभणी में 121 रुपए पार

Webdunia
रविवार, 3 अप्रैल 2022 (07:49 IST)
नई दिल्ली। देश में पेट्रोल डीजल की कीमतें लगातार बढ़ती ही जा रही है। तेल कंपनियों ने आज भी दोनों ईंधनों की कीमतों में 80 पैसे प्रति लीटर का इजाफा किया। पिछले 13 दिनों में 11 बार पेट्रोल डीजल के दाम बढ़ाए गए हैं। चुनाव के बाद पेट्रोल डीजल 8 रुपए प्रति लीटर महंगे हो चुके है।
 
देश में सबसे महंगा पेट्रोल-डीजल महाराष्ट्र के परभणी में हैं। यहां 1 लीटर पेट्रोल 121.74 रुपए प्रति लीटर मिल रहा है। नांदेड़ में पेट्रोल की कीमत 120.62 रुपए प्रति लीटर है।
 
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 102.61 रुपए प्रति लीटर से बढ़कर अब 103.41 रुपए प्रति लीटर और डीजल की कीमत 93.87 रुपए प्रति लीटर से बढ़कर 94.67 रुपए प्रति लीटर हो गई।
 
मुंबई में पेट्रोल के दाम 84 पैसे बढ़े हैं। वहीं डीजल 85 पैसे प्रति लीटर महंगा हुआ है। यहां पेट्रोल और डीजल क्रमश: 118.41 रुपए और 102.64 रुपए प्रति लीटर मिल रहा है। कोलकाता में पेट्रोल के दाम में 84 पैसे बढ़कर 113.03 रुपए प्रति लीटर हो गए जबकि डीजल की कीमत भी 80 पैसे बढ़कर 97.82 रुपए प्रति लीटर हो गई।
 
इसी तरह चेन्नई में पेट्रोल की कीमत में 75 पैसे का इजाफा हुआ और यहां आज 1 लीटर पेट्रोल के 108.96 रुपए चुकाने होंगे। डीजल के दाम 75 पैसे बढ़कर 99.04 रुपए प्रति लीटर हो गए।
 
इस तरह बढ़े पेट्रोल के दाम : देश में पेट्रोल कंपनियों ने पेट्रोल डीजल की कीमतें रिकॉर्ड 137 दिन तक स्थिर रहने के बाद 22 मार्च को बढ़ाई गई थीं। तब से 12वीं बार कीमतों में वृद्धि की गई है। 22 मार्च के 80 पैसे बढ़ाए गए थे। इसके बाद 23 मार्च, 25 मार्च, 26 मार्च, 29 मार्च, 30 मार्च और 31 मार्च को भी 80 पैसे की वृद्धि की गई। 27 मार्च को पेट्रोल की कीमतों में 50 पैसे का इजाफा हुआ तो 28 मार्च को 30 पैसे बढ़ाए गए। इन 12 दिनों में केवल 24 मार्च और 1 अप्रैल को पेट्रोल के दाम नहीं बढ़ाए गए। हालांकि 2 अप्रैल और 3 अप्रैल को भी पेट्रोल की कीमतों में 80-80 पैसे का इजाफा हुआ।
 
इस तरह बढ़े डीजल के दाम : इसी तरह 13 दिन में डीजल भी 8 रुपए प्रति लीटर महंगा हो गया। 22 मार्च को पेट्रोल की तरह ही डीजल भी 80 पैसे प्रति लीटर महंगा हुआ था। 23, 25, 26, 30 और 31 मार्च को भी डीजल पर 80 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई। 27 मार्च को इसके दाम 55 पैसे प्रति लीटर बढ़ गए और 28 मार्च को तेल कंपनियों ने डीजल पर 35 पैसे बढ़ा दिए। पेट्रोल की तरह ही डीजल के दाम भी 24 मार्च और 1 अप्रैल को स्थिर थे। 2 अप्रैल और 3 अप्रैल को डीजल की कीमते 80 पैसे बढ़ाई गई।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

सभी देखें

नवीनतम

चित्रकूट धार्मिक स्थल ही नहीं, सनातन संस्कृति, सामाजिक और राष्ट्रीय चेतना का है जीवंत केंद्र : CM मोहन यादव

Ayodhya : रामनवमी रामलला का 'सूर्य तिलक', वीडियो देख हो जाएंगे अभिभूत

चुनाव से पहले राहुल गांधी का मिशन बिहार, 'पलायन रोको, नौकरी दो' पर पदयात्रा, क्या है White T-Shirt' वाली अपील के पीछे का मैसेज

Congress : बूथ से विचाराधारा तक की चुनौतियों पर कांग्रेस का मंथन, क्या होंगे अहमदाबाद अधिवेशन के मुद्दे

क्या अखिलेश यादव करेंगे रामलला के दर्शन, अचानक राममंदिर पहुंचे अवधेश प्रसाद का बड़ा दावा

अगला लेख