Hanuman Chalisa

पेटीएम ने शुरू की होटल बुकिंग सेवा, करेगी 500 करोड़ रुपए का निवेश

Webdunia
गुरुवार, 31 जनवरी 2019 (18:05 IST)
नई दिल्ली। मोबाइल वॉलेट कंपनी पेटीएम ने घरेलू स्तर पर होटल बुकिंग सेवा की शुरुआत की है। इसके लिए परिचालन वृद्धि पर वह 500 करोड़ रुपए का निवेश करेगी।
 
 
कंपनी ने एक विज्ञप्ति में बताया कि उसने अपने मंच पर विभिन्न बजट, लक्जरी और बिजनेस श्रेणी के 5,000 से अधिक होटलों को सहयोगी बनाया है। इससे ग्राहकों को रोजाना के आधार पर 50,000 कमरों की बुकिंग की सुविधा मिलेगी।
 
पेटीएम ब्रांड का परिचालन करने वाली कंपनी वन-97 कम्युनिकेशंस के मुख्य वित्तीय अधिकारी मधुर देवड़ा ने कहा कि पेटीएम के यात्रा कारोबार के तहत रेल, बस व विमान बुकिंग के बाद घरेलू होटल बुकिंग की लांच इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इससे ग्राहकों को देशभर में पेटीएम पर अपनी पूरी यात्रा योजना बनाने और बुकिंग करने में सहायता मिलेगी।
 
कंपनी परिचालन वृद्धि और पोर्टफोलियो विस्तार पर 500 करोड़ रुपए का निवेश करने की भी घोषणा की है। उसकी योजना 2020 तक अपनी सेवा का विस्तार दुनियाभर के 20 लाख से अधिक होटलों और ठहरने के स्थानों की बुकिंग करने का है। कंपनी बस, विमान और रेल टिकट इत्यादि की एक ही मंच पर बुकिंग सेवा पहले से दे रही है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Donald Trump ने Pakistan से किया किनारा, अचानक क्यों बदल दिया Iran पर हमले का प्लान, जानिए क्या है पूरी कहानी

बिना बैंक अकाउंट अब Teenagers भी कर सकेंगे UPI पेमेंट, Paytm ने लॉन्च किया नया Pocket Money फीचर

Inder Kaur murder case : इंस्टाग्राम पर दोस्ती, शादी का दबाव, पंजाबी सिंगर इंदर कौर की किडनैपिंग के बाद हत्या, नहर में मिला शव, आरोपी कनाडा फरार

ट्रंप-शी वार्ता ने भारत के लिए क्यों बजाई खतरे की घंटी? बदलती दुनिया में कितना तैयार है भारत

क्या मंदिरों के सोने पर है मोदी सरकार की नजर? वित्त मंत्रालय ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह की अध्यक्षता में हुई मध्य क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक, सीएम योगी समेत 4 राज्यों के मुख्यमंत्री शामिल

सीएम योगी के विजन से यूपी बना ‘एक्सप्रेसवे स्टेट’, 1900 KM नेटवर्क के साथ विकास को मिली रफ्तार

सीएम योगी की सख्ती से टले 2 बाल विवाह, प्रशासन की त्वरित कार्रवाई से सुरक्षित हुआ बेटियों का भविष्य

सीएम डॉ. मोहन यादव ने मां दंतेश्वरी के किए दर्शन, गृह मंत्री अमित शाह संग बस्तर बैठक में विकास पर जोर

Delhi-NCR और उत्तर भारत में भीषण गर्मी का कहर, कई शहरों में तापमान 47 डिग्री के पार, IMD की चेतावनी

अगला लेख