गुजरात में पीएम मोदी, देंगे 85,000 करोड़ की रेल योजनाओं की सौगात

दिखाएंगे 10 वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 12 मार्च 2024 (07:32 IST)
  • रेलवे स्टेशनों पर 50 प्रधानमंत्री भारतीय जनऔषधि केंद्रों की शुरुआत
  • 51 गति शक्ति मल्टी-मॉडल कार्गो टर्मिनल भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे मोदी
 PM Modi in Gujarat : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज गुजरात के अहमदाबाद में डीएफसी के ऑपरेशन कंट्रोल सेंटर का दौरा करेंगे। पीएम मोदी 10 वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे। साथ ही वे देश को रेलवे से जुड़ी 85 हजार करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे।
 
पीएम मोदी रेलवे स्टेशनों पर 50 प्रधानमंत्री भारतीय जनऔषधि केंद्र राष्ट्र को समर्पित करेंगे। ये केंद्र लोगों को सस्ती और गुणवत्तापूर्ण जेनेरिक दवाएं प्रदान करेंगे। पीएम 51 गति शक्ति मल्टी-मॉडल कार्गो टर्मिनल भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे।
 
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को अहमदाबाद-मुंबई सेंट्रल के व्यस्त मार्ग पर दूसरी वंदे भारत एक्सप्रेस को मंगलवार को हरी झंडी दिखाएंगे। दोनों शहरों के बीच पहली वंदे भारत ट्रेन 2022 में शुरू की गई थी। वे डॉ. एमजीआर चेन्नई सेंट्रल और मैसूरु के बीच वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाएंगे।
 
इसके अलावा वह झारखंड और ओडिशा में भी रेल परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे। रांची-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को सुबह नौ बजे हरी झंडी दिखाई जाएगी।
 
राजस्थान जाएंगे मोदी : रेलवे को 85,000 करोड़ की सौगात देने के बाद पीएम मोदी कोचरव आश्रम का उद्घाटन और महात्मा गांधी आश्रम स्मारक के मास्टर प्लान का शुभारंभ करेंगे। इसके बाद वे राजस्थान के पोखरन के लिए रवाना हो जाएंगे। यहां वे भारत शक्ति अभ्यास का अवलोकन करेंगे।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update : राजस्थान में भारी बारिश का कहर, कई नदियां उफान पर, बांधों के गेट खोले

'हिट एंड रन' केस में असमिया फिल्म अभिनेत्री गिरफ्तार, दुर्घटना में एक युवक की हुई थी मौत

हिन्दू कभी आतंकवादी नहीं हो सकता, संसद में खूब गरजे अमित शाह

भारत के साथ व्यापार वार्ता से क्‍यों निराश हैं डोनाल्‍ड ट्रंप?

इंदौर में कावड़ियों को तेज रफ्तार वाहन ने मारी टक्‍कर, 1 कावड़िए की मौत, 6 घायल

अगला लेख