प्रधानमंत्री मोदी ने शरद पवार को सीट पर बैठाया, पानी भी पिलाया, लोगों ने बजाईं तालियां

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2025 (23:37 IST)
Prime Minister Narendra Modi at All India Marathi Marathi Conference: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-एसपी प्रमुख शरद पवार को सीट पर बैठने में मदद करने और उन्हें एक गिलास पानी देकर उनके प्रति सम्मान व्यक्त करने पर शुक्रवार को यहां 98वें अखिल भारतीय मराठी सम्मेलन के उद्घाटन के अवसर पर उपस्थित दर्शकों ने तालियां बजाईं।
 
दर्शकों ने बजाईं तालियां : मोदी को दीप प्रज्वलित करके समारोह की शुरुआत करनी थी, लेकिन उन्होंने समारोह की स्वागत समिति के अध्यक्ष पवार से भी दीप प्रज्वलन में शामिल होने का आग्रह किया। बाद में, जब पवार अपना भाषण समाप्त करके मोदी के बगल वाली सीट पर बैठने के लिए पहुंचे, तो प्रधानमंत्री ने 84 वर्षीय नेता को बैठने में मदद की और स्वयं बोतल से गिलास में भरकर उन्हें पानी पीने को दिया। प्रधानमंत्री की इस व्यवहार पर दर्शकों ने तालियां बजाईं। ALSO READ: RSS ने मुझे देश के लिए जीने की प्रेरणा दी है : मोदी
 
मोदी ने अपना भाषण शुरू करते हुए कहा कि पवार के निमंत्रण पर ही उन्होंने इस समारोह का उद्घाटन करने के लिए सहमति दी। उन्होंने कहा कि आज शरद पवार जी के निमंत्रण पर मुझे इस गौरवशाली परंपरा में शामिल होने का अवसर मिला है। पूरे समारोह के दौरान मोदी और पवार एक-दूसरे से बातचीत करते नजर आए। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Rekha Gupta : पहली कैबिनेट बैठक में CM रेखा गुप्ता ने लिए 2 बड़े फैसले

...तो यह अमेरिका के प्रति अन्याय होगा, भारत को लेकर ट्रंप ने दिया चौंकाने वाला बयान

इंदौर में आसाराम की हर गतिविधि पर नजर रख रही पुलिस की सीक्रेट टीम

Gold : सोने की ऊंची छलांग, कीमत सुन उड़ जाएंगे होश, चांदी भी 99000 के पार

कैलाश विजयवर्गीय ने क्‍यों कहा, यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो मेरा नाम कलीमुद्दीन होता

सभी देखें

नवीनतम

एर्दोआन की कश्मीर संबंधी टिप्पणी को भारत ने बताया अस्वीकार्य, दर्ज कराया कड़ा विरोध

क्या फडणवीस से नाराज हैं एकनाथ शिंदे? क्यों कहा- मुझे हल्के में मत लेना

अन्ना हजारे बोले, अरविन्द केजरीवाल अच्छा काम कर रहे थे, लेकिन...

संभल हिंसा में दुबई में रहने वाला गैंगस्टर पुलिस के रडार पर

यूपी होमगार्ड का कितना है वेतन, 44000 से ज्यादा पद खाली

अगला लेख