नेपाली प्रधानमंत्री देउबा भारत की यात्रा पर, पीएम मोदी से की मुलाकात

Webdunia
शनिवार, 2 अप्रैल 2022 (12:46 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को नेपाल के प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने दोनों देशों के बीच संबंधों के प्रमुख बिंदुओं पर चर्चा की। देउबा एक उच्चस्तरीय शिष्टमंडल के साथ 3 दिवसीय यात्रा पर शुक्रवार को नई दिल्ली पहुंचे थे।
 
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने मोदी और देउबा की मुलाकात से पहले कहा कि यह दोनों देशों के बीच सहयोग और दोस्ती के विशेष गठजोड़ को और प्रगाढ़ करने का अवसर है। विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शुक्रवार शाम को देउबा से मुलाकात की थी। पिछले साल जुलाई में प्रधानमंत्री बनने के बाद देउबा की यह पहली विदेश यात्रा है।
Koo App
काठमांडू में राजनीतिक फेरबदल होने के बाद देउबा 5वीं बार प्रधानमंत्री बने हैं। इससे पहले नेपाल के प्रधानमंत्री के तौर पर वे 4 बार भारत की यात्रा कर चुके हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री रहते पिछली बार 2017 में भारत की यात्रा की थी। देउबा रविवार को वाराणसी के दौरे पर जाएंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

युवाओं और बहनों के रोजगार के लिए राज्य सरकार संकल्पित : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

पीएम मोदी ब्रिटेन और मालदीव की 4 दिवसीय यात्रा पर रवाना, अनेक मुद्दों पर होगी बातचीत

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

SIR पर राहुल गांधी बोले, हिंदुस्तान में चुनाव की चोरी, हम संसद से सड़क तक लड़ेंगे

अगला लेख