झाबुआ से मध्यप्रदेश में चुनाव प्रचार का आगाज करेंगे पीएम मोदी, देंगे 75,000 करोड़ की सौगात

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 11 फ़रवरी 2024 (07:33 IST)
PM Modi in Jhabua : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को मध्य प्रदेश के झाबुआ में जनजातीय सम्मेलन से चुनाव प्रचार की शुरुआत करेंगे। वे आदिवासी बहुल झाबुआ में 75,000 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। 
 
पीएम मोदी आहार अनुदान योजना के अंतर्गत विशेष पिछड़ी जनजाति बैगा, भारिया और सहरिया परिवार की महिलाओं के खातों में आहार अनुदान की मासिक किस्त अंतरित करेंगे। प्रधानमंत्री आदर्श ग्राम योजना के अंतर्गत 559 गांवों के लिए 55.9 करोड़ रुपए जारी करेंगे।
 
पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा कि मध्य प्रदेश की विकास यात्रा में रविवार एक अहम पड़ाव का दिन है। दोपहर करीब 12:40 बजे झाबुआ में कई विकास परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास का सौभाग्य प्राप्त होगा। इस दौरान जनजातीय महिला लाभार्थियों को आहार अनुदान की मासिक किस्त वितरित करने का सुअवसर भी मिलेगा।
 
गौरतलब है कि मध्य प्रदेश, गुजरात और राजस्थान की कई लोकसभा सीटों पर आदिवासी मतदाता निर्णायक भूमिका में हैं। पिछले लोकसभा चुनाव में मध्य प्रदेश में ST वर्ग के लिए सुरक्षित सभी 6 सीटें भाजपा ने जीती थीं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

DU के स्टूडेंट रहे नरेंद्र मान लड़ेंगे तहव्वुर राणा का केस

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

आतंकी तहव्वुर राणा का विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर लैंड, NIA ने क्या कहा

अगला लेख