प्रधानमंत्री मोदी की भतीजी को नहीं मिला नगर निकाय चुनाव के लिए भाजपा का टिकट

Webdunia
गुरुवार, 4 फ़रवरी 2021 (23:45 IST)
अहमदाबाद। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की भतीजी सोनल मोदी अहमदाबाद नगर निकाय चुनाव के लिए भाजपा का टिकट पाने में गुरुवार को नाकाम रहीं। दरअसल, भगवा पार्टी ने उम्मीदवारों के लिए नए नियमों का हवाला दिया है।

भाजपा ने अहमदाबाद नगर निगम (एएमसी) के आगामी चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी कर दी है, लेकिन इसमें सोनल मोदी का नाम नहीं है। सोनल मोदी ने मंगलवार को कहा था कि उन्होंने एएमसी के बोदकदेव वार्ड से चुनाव लड़ने के लिए भाजपा से टिकट मांगा है।

सोनल मोदी, प्रधानमंत्री मोदी के भाई प्रह्लाद मोदी की बेटी हैं, जो शहर में राशन दुकान चलाते हैं तथा गुजरात उचित दर दुकान संघ के अध्यक्ष भी हैं। भाजपा की ओर से गुरुवार देर शाम जारी की गई सूची में बोदकदेव या किसी अन्य वार्ड से सोनल को उम्मीदवार नहीं बनाया गया है।

भाजपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष सीआर पाटिल से जब सोनल मोदी को टिकट नहीं दिए जाने के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि नियम सबके लिए बराबर हैं। गौरतलब है कि गुजरात भाजपा ने हाल ही में घोषणा की थी कि पार्टी नेताओं के रिश्तेदारों को आगामी चुनाव में टिकट नहीं दिया जाएगा।

हालांकि सोनल मोदी ने दावा किया था कि उन्होंने प्रधानमंत्री की भतीजी होने के नाते नहीं, बल्कि भाजपा कार्यकर्ता की हैसियत से टिकट मांगा था। गुजरात के राजकोट, अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत, भावनगर और जामनगर समेत कुल छह नगर निगमों के चुनाव के लिए 21 फरवरी को मतदान होगा, जबकि 81 नगर पालिकाओं, 31 जिला पंचायतों और 231 तालुका पंचायतों के लिए 28 फरवरी को वोट डाले जाएंगे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

PM Modi के बाद CM Yogi बनेंगे Prime Minister? Yogi Adityanath का खुलासा

MP के 19 धार्मिक नगरों में आज से बंद हुई शराब की दुकानें, उज्जैन के काल भैरव मंदिर के सामने पुलिस की चेकिंग

बलात्कारी बाबा बजिंदर सिंह को उम्रकैद, जानिए कौन है यह चमत्कारी और स्वयंभू प्रोफेट

जीवन का अपमान है AI, भारत में फैला Ghibli क्रेज, सालों तक एनीमेशन को हाथ से बनाने वाले हयाओ मियाजाकी नाराज, छिड़ी जंग

मध्यप्रदेश में सीएम राइज स्कूलों का नाम अब सांदीपनी स्कूल, बोले सीएम डॉ. मोहन यादव, छात्रों के कल्याण के लिए सरकार संकल्पित

अगला लेख