JNU पर पुलिस, हिंसा करने वाले Students की पहचान

Webdunia
शुक्रवार, 10 जनवरी 2020 (17:03 IST)
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) में हिंसा के सिलसिले में दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को 9 संदिग्धों की तस्वीर जारी की और दावा किया कि जेएनयू छात्रसंघ अध्यक्ष आईशी घोष उनमें से एक थीं।
 
पुलिस ने कहा कि 9 में से सात वामपंथी छात्र संगठनों से जुड़े हैं जबकि दो दक्षिणपंथी छात्र संगठन से जुड़े हैं। मामले की जांच कर रहे अपराध शाखा के उपायुक्त जॉय तिर्की ने कहा कि एक जनवरी से पांच जनवरी के बीच काफी संख्या में छात्र शीतकालीन सेमेस्टर में पंजीकरण कराना चाहते थे, लेकिन वामपंथी झुकाव वाले संगठन उन्हें ऐसा नहीं करने दे रहे थे।
 
डीसीपी ने पांच जनवरी को हुए हमले के सिलसिले में कहा कि विश्वविद्यालय के पेरियार छात्रावास के कुछ खास कमरों को निशाना बनाया गया। पुलिस अधिकारी ने दावा किया कि घोष समेत कुछ लोगों ने हॉस्टल में छात्रों पर हमला किया।
 
पुलिस के मुताबिक इन आरोपियों में जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष आईशी घोष, सुशील कुमार, प्रिय रंजन, चुनचुन कुमार, पंकज मिश्रा, भास्कर, सुचेता तालुकदार, डोलन सामंत, योगेन्द्र भारद्वाज आदि शामिल हैं। उन्होंने कहा कि इस मामले में यूनिटी अगेंस्ट लेफ्ट का नाम सामने आया है। इनमें मिश्रा और भारद्वाज एबीवीपी से जुड़े हैं।

रंधावा ने कहा कि यूनिवर्सिटी का 1 से 5 जनवरी तक रजिस्ट्रेशन का प्लान था, जबकि 4 छात्र संगठन रजिस्ट्रेशन के खिलाफ थे। ज्यादातर छात्र रजिस्ट्रेशन कराना चाहते थे। लेफ्ट संगठनों के छात्र रजिस्ट्रेशन करवाने वाले छात्रों को डरा रहे थे। उन्होंने कहा कि 3 जनवरी को सर्वर रूम में तोड़फोड़ हुई थी। 4 जनवरी को धक्का-मुक्की हुई थी। रजिस्ट्रेशन कराने वाले छात्रों को पीटा गया।

पेरियार और साबरमती हॉस्टल में 5 जनवरी को नकाबपोशों ने हमला किया गया। चुन-चुनकर छात्रों को निशाना बनाया गया। हमलावरों को हॉस्टल की जानकारी थी। उन्होंने कहा कि कैंपस के सीसीटीवी बंद थे। वायरल वीडियो के माध्यम से जांच में मदद मिल रही है। पुलिस ने इस मामले में कुल 3 केस दर्ज किए हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

रूस ने फिर ठुकराया सीजफायर, इस्तांबुल में घंटाभर चली यूक्रेन से बातचीत की नौटंकी

Indigo विमान से पक्षी टकराया, रांची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग, 175 यात्री सुरक्षित

MP : ​पहली बार पचमढ़ी के राजभवन में होगी मोहन सरकार की कैबिनेट, जानें क्या है इस ऐतिहासिक इमारत का इतिहास

अगला लेख