Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

राजा की हत्या के बाद इंदौर में कहां रुकी थी सोनम रघुवंशी, पुलिस ने किया खुलासा

Advertiesment
हमें फॉलो करें Raja Raghuvanshi murder case

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

इंदौर , बुधवार, 11 जून 2025 (19:13 IST)
Raja Raghuvanshi murder case: राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच की बिखरी कड़ियां जोड़ने के लिए अगले कुछ दिनों में मेघालय पुलिस इस मामले की प्रमुख आरोपी और रघुवंशी की पत्नी सोनम को इंदौर लेकर आ सकती है जहां इस वारदात की कथित तौर पर साजिश रची गई थी। मध्यप्रदेश पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मेघालय में हनीमून मनाने गए इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी (29) की हत्या में शामिल होने के आरोप में उनकी पत्नी सोनम (25) और उसके कथित प्रेमी राज कुशवाह (20) समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
 
देवास नाका क्षेत्र में रुकी थी सोनम : मेघालय पुलिस ने राजा रघुवंशी हत्याकांड की जांच को 'ऑपरेशन हनीमून' नाम दिया है। मध्यप्रदेश पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि 'ऑपरेशन हनीमून' के तहत अगले कुछ दिन में सोनम को मेघालय पुलिस की हिरासत में इंदौर लाया जा सकता है। उन्होंने बताया कि हमें सोनम के मेघालय से इंदौर आकर 25 से 27 मई के बीच शहर के देवास नाका क्षेत्र में किराए के एक फ्लैट में रहने की सूचना मिली है। ALSO READ: शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी
 
संभावना है कि मेघालय पुलिस अगले कुछ दिन में सोनम को इंदौर लाएगी और उसकी निशानदेही पर इस जगह की पहचान और अन्य सबूतों से जुड़ी जांच भी करेगी। इंदौर के अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त राजेश दंडोतिया ने कहा कि अगर मेघालय पुलिस राजा रघुवंशी हत्याकांड के बाद सोनम के इंदौर आकर किसी फ्लैट में रुकने और राज कुशवाह से मिलने की बात की तसदीक के लिए कहती है, तो हम इसमें उसकी मदद करेंगे।
 
आरोपियों के खिलाफ ठोस सबूत : दंडोतिया ने यह भी कहा कि राजा रघुवंशी हत्याकांड के पांचों आरोपियों को उन 'ठोस सबूतों' के आधार पर गिरफ्तार किया गया है जो उनके इस वारदात में सीधे तौर पर शामिल होने की ओर इशारा करते हैं। राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम हनीमून के दौरान मेघालय में 23 मई को लापता हो गए थे। राजा रघुवंशी का शव दो जून को पूर्वी खासी हिल्स जिले के सोहरा क्षेत्र (जिसे चेरापूंजी भी कहा जाता है) में एक झरने के पास गहरी खाई में मिला था जिसके सिर पर घातक चोटें थीं। इसके बाद खून से सना धारदार हथियार और अन्य सामान भी बरामद किया गया था। ALSO READ: हनीमून पर पति राजा रघुवंशी का मर्डर करने वाली सोनम रघुवंशी के क्राइम का मनोवैज्ञानिक पर्दाफाश!
 
सोनम ने उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में पुलिस के सामने रविवार (आठ जून) देर रात आत्मसमर्पण कर दिया, जबकि कुशवाह समेत चार आरोपियों को मध्यप्रदेश और उत्तर प्रदेश के अलग-अलग इलाकों से गिरफ्तार किया गया था। चेरापूंजी और गाजीपुर का फासला करीब 1200 किलोमीटर है। ऐसे में जांचकर्ता पता लगा रहे हैं कि अपने पति की हत्या के बाद फरार सोनम ने कहां शरण ली और इसमें किन लोगों ने उसकी मदद की।
 
गुवाहाटी तक टैक्सी से गई थी सोनम : राजा रघुवंशी हत्याकांड में मेघालय पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) के अनुसार इस वारदात के बाद सोनम ने गुवाहाटी पहुंचकर ट्रेन में सवार होने से पहले एक स्थानीय टैक्सी ली थी। पूर्वी खासी हिल्स जिले के पुलिस अधीक्षक विवेक सायम ने बताया था कि सोनम मावकडॉक से एक स्थानीय टैक्सी से निकली और उसने गुवाहाटी से ट्रेन पकड़ी। रास्ते में उसने कई बार ट्रेन बदली। उन्होंने बताया कि सोनम के तीन साथी टैक्सी से गुवाहाटी रेलवे स्टेशन पहुंचे और वहां से ट्रेन पकड़कर इंदौर रवाना हुए थे।
 
इंदौर के पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सोनम के साथ मिलकर राजा रघुवंशी की हत्या की साजिश रचने और भाड़े के हत्यारों के जरिये इसे अमली जामा पहनाने का आरोपी कुशवाह जांचकर्ताओं की आंखों में धूल झोंकने के लिए खुद मेघालय नहीं गया था और इंदौर में अपना नियमित काम-काज कर रहा था। (भाषा/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को बड़ा झटका, हिसार अदालत ने खारिज की जमानत याचिका