नीति आयोग में लगे वाहन चार्जिंग पॉइंट

Webdunia
बुधवार, 14 फ़रवरी 2018 (20:06 IST)
नई दिल्ली। नीति आयोग में इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग पॉइंट लगाए गए हैं जिनका सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी और वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री सुरेश प्रभु गुरुवार को यहां उद्घाटन करेंगे।
 
 
नीति आयोग ने ही सरकार को देश में इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने की सिफारिश की थी और अब नीति आयोग अपने मुख्यालय परिसर में इस तरह के दो पॉइंट लगाकर देश में इसकी शुरूआत कर रहा है। इस शुभारंभ के मौके पर नीति आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अमिताभ कांत भी मौजूद रहेंगे।
 
उल्लेखनीय है कि सरकार देश में इलेक्ट्रिक वाहनों को बढ़ावा देने की कोशिश कर रही है, लेकिन इसके लिए इंफ्रास्ट्रक्चर नहीं होने की वजह से ऑटोमोबाइल कंपनियां भी वाहन उतारने से हिचकिचा रही हैं। हालांकि वर्ष 2030 तक सरकार ने देश में इलेक्ट्रिक वाहनों के उपयोग में अधिकता लाने की योजना पर काम रही है। ऑटोमोबाइल कंपनियां भी इलेक्ट्रिक वाहन उतारे की याेजनायें बना रही हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

7.2 तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

अगला लेख