हावड़ा में हिंसा पर बवाल, क्या है इन दंगों का राजनीतिक कनेक्शन?

Webdunia
शनिवार, 11 जून 2022 (12:49 IST)
कोलकाता। नूपुर शर्मा की विवादास्पद टिप्पणी के विरोध में पश्चिम बंगाल के हावड़ा में शनिवार को लगातार दूसरे दिन भी हिंसा हुई। इस दौरान उपद्रवियों ने पुलिस पर भी जमकर पत्थर फेंके। राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हिंसा के लिए भाजपा को दोषी ठहराया तो भाजपा आईटी सेल प्रभारी अमित मालवीय ने कहा कि दंगाई भाजपा का वोट बैंक है। नेताओं की बयानबाजी से सवाल उठ रहा है कि क्या इन दंगों का राजनीतिक कनेक्शन भी है? अगर है भी तो इसके लिए कौन जिम्मेदार है?
 
हिंसा के मद्देनजर हावड़ा के राष्ट्रीय राजमार्गों और रेलवे स्टेशनों के हिस्सों में और उसके आसपास धारा 144 को लागू कर दी गई है। 15 जून तक धारा 144 लागू कर दी गई है।
 
 
इस बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ट्वीट कर कहा, जैसा कि मैं पहले भी कह चुका हूं कि हावड़ा में पिछले दो दिनों से हिंसक घटनाएं हो रही हैं। इसके पीछे कुछ राजनीतिक दल हैं और वे दंगे कराना चाहते हैं - लेकिन इन्हें बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और उन सभी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि भाजपा के पाप की सजा लोग क्यों भुगते?

ममता ने दंगाईयों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। कोलकाता में हो रहे विरोध प्रदर्शन को लेकर ममता ने कहा कि बंगाल में कुछ नहीं हुआ है। अगर आपको विरोध करना है तो वहां करें जहां भाजपा की सरकार है। या फिर विरोध दिल्ली में जाकर करें। उन्होंने कहा कि भाजपा के पाप की सजा हम क्यों भुगते?
 
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख