Hanuman Chalisa

उत्तराखंड, यूपी, गोवा में चलेगा मोदी का जादू, पंजाब में कांग्रेस भारी ...

Webdunia
नई दिल्ली। नोटबंदी के बाद भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता बढ़ी हुई है। हाल ही में हुए एक सर्वेक्षण के अनुसार भाजपा अपने स्टार प्रचारक मोदी के जादू के कारण उत्तराखंड में स्पष्ट बहुमत हासिल कर लेगी। उत्तर प्रदेश, पंजाब और गोवा में त्रिशंकु विधानसभा का पूर्वानुमान लगाया गया है हालांकि इनमें से उत्तरप्रदेश और गोवा में भाजपा सबसे बड़े दल के रूप में उभरेगी। 
 
'द वीक-हंसा रिसर्च' द्वारा कराए गए इस सर्वेक्षण में कहा गया कि उत्तर प्रदेश और गोवा में भाजपा जबकि पंजाब में कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरेगी।
 
इसमें कहा गया, '403 सीटों वाले उत्तर प्रदेश में चुनाव सर्वेक्षण में भाजपा को 192 से 196 तथा सपा-कांग्रेस गठबंधन को इसके बहुत करीब 178-182 सीटें जबकि बसपा को तीसरे नंबर पर 20 से 24 सीटें तथा अन्य को पांच से नौ सीटें दी गई हैं।
 
इसमें 117 सीटों वाले पंजाब में कांग्रेस को 49 से 51 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बताया गया जबकि आप को 33 से 35 सीटें बताई गईं। अकाली दल भाजपा गठबंधन को केवल 28 से 30 जबकि अन्य को तीन से पांच सीटें प्राप्त होने की पूर्वानुमान लगाया गया।
 
इन चारों राज्यों में से, केवल उत्तराखंड में स्पष्ट बहुमत बताया गया जिसमें भाजपा को 70 सदस्यीय सदन में 37 से 39 सीटें बताई गईं जबकि सत्तारूढ़ कांग्रेस को 27-29 सीटें दी गईं। बसपा को एक से तीन सीटों मिलने का पूर्वानुमान लगाया गया।
 
गोवा में कुल 40 सीटों में सत्तारूढ भाजपा को 17 से 19 सीटों के साथ सबसे बड़ी पार्टी बताया गया जबकि कांग्रेस को 11 से 13 तथा आप को केवल दो से चार सीटें मिलने का अनुमान लगाया गया। यह चुनाव पूर्व सर्वेक्षण कांग्रेस समाजवादी पार्टी का गठबंधन होने के तुंरत बाद किया गया। (भाषा) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

सफल हुई मुख्यमंत्री डॉ. यादव की मेहनत, गेहूं उपार्जन में MP लगातार बना रहा रिकॉर्ड

दुष्कर्म केस में आसाराम को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका, जोधपुर जेल में किया सरेंडर

योगी सरकार की किसान हितैषी पहल, अनाज खरीद में रिकॉर्ड भुगतान से जीता भरोसा

उर्दू के मशहूर शायर बशीर बद्र का 91 साल की उम्र में निधन, लंबे वक्त से थे बीमार

डींगरपुर हिंसा, उम्रकैद की सजा पाए 6 दोषियों की अपील हाईकोर्ट में खारिज कराने के लिए पुलिस करेगी मजबूत पैरवी

अगला लेख