Power crisis : गुल हुई मुंबई की बिजली, लोग परेशान

Webdunia
मंगलवार, 26 अप्रैल 2022 (13:47 IST)
मुंबई। देश की वित्तीय राजधानी मुंबई और आसपास के उपनगरों के कई इलाकों में मंगलवार सुबह बिजली गुल हो गई। ट्रांसमिशन लाइन में तकनीकी खामी की आशंका है। बिजली कटौती ऐसे समय में की गई है, जब राज्य लगभग 2,500 मेगावाट की बिजली की कमी से जूझ रहा है। इस कारण बिजली वितरण निगम (डिस्कॉम) को अनिवार्य रूप से कुछ इलाकों में बिजली की आपूर्ति में कटौती करनी पड़ रही है। इससे पहले इस साल फरवरी और अक्टूबर 2020 में भी राज्य में बिजली की समस्या उत्पन्न हुई थी।

ALSO READ: बिजली कटौती को लेकर सीएम योगी का फरमान, अनावश्यक बिजली की कटौती कतई न की जाए
खबरों के अनुसार, मध्य मुंबई के कुछ हिस्सों के साथ-साथ मुंबई के नगरपालिका क्षेत्र में भांडुप तथा मुलुंड जैसे उपनगरों और ठाणे तथा डोंबिवली के आसपास के शहरों में सुबह करीब 10 बजे बिजली गुल हो गई थी।
 
राज्य डिस्कॉम के एक अधिकारी ने बताया कि कल्याण के पास पडघा में स्थित महाराष्ट्र स्टेट ट्रांसमिशन कंपनी के सब स्टेशन में कोई तकनीकी खामी (ट्रिपिंग) के कारण ठाणे, भांडुप, मुलुंड, कल्याण और डोंबिवली जैसे इलाकों में राज्य डिस्कॉम ने बिजली की कटौती की है। सेवाएं बहाल करने की कोशिश जारी है।
 
‘टॉटा पॉवर’ के एक प्रवक्ता ने बताया कि प्रारंभिक आकलन के अनुसार, मुंबई और उपनगरीय क्षेत्रों को बिजली की आपूर्ति करने वाली ‘महाराष्ट्र स्टेट इलेक्ट्रिसिटी ट्रांसमिशन कंपनी लिमिटेड’ (एमएसईटीसीएल) की लाइन में तकनीकी खामी के कारण मुंबई के कुछ हिस्सों में बिजली की कटौती की गई है।
 
वित्तीय राजधानी में आम तौर पर ‘लोड शेडिंग’ के तहत बिजली कटौती नहीं की जाती, लेकिन 2020 अक्टूबर में ऐसी ही समस्या का सामना करना पड़ा था। उस समय उपनगरीय ट्रेन नेटवर्क की सेवाओं में भी व्यवधान आया था।

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश, झारखंड, जम्मू कश्मीर समेत देश के 12 राज्यों में इन दिनों बिजली संकट नजर आ रहा है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

10 रुपए के लिए पिता का सिर काटा, मुंडी लेकर थाने पहुंचा

RSS की पसंद का होगा मध्यप्रदेश का नया भाजपा अध्यक्ष, मोहन भागवत के भोपाल दौरे से बढ़ी सियासी हलचल

SEBI की पूर्व प्रमुख माधबी पुरी बुच पर नहीं दर्ज होगी FIR, बॉम्बे हाईकोर्ट ने दी 4 हफ्ते की राहत

सुप्रीम कोर्ट ने दी व्यवस्था, किसी को मियां तियां व पाकिस्तानी कहना अपराध नहीं

UP : CM योगी ने क्यों कहा, जो हमारा है, हमें मिलना चाहिए, SP पर साधा निशाना

सभी देखें

नवीनतम

भस्मक में हर घंटे डाला जा रहा Union Carbide का 180 किलोग्राम कचरा

यूपी के डीजीपी का खुलासा, महाकुंभ में हमला कर भारत से भागना चाहता था बब्बर खालसा आतंकी

आपत्तिजनक टिप्पणियों के मामले में इलाहाबादिया और अपूर्वा मखीजा NCW के समक्ष पेश

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मुखबा में मां गंगा की पूजा अर्चना की

Vatican: पोप फ्रांसिस की सेहत में हुआ सुधार, रात में सोए अच्छी तरह से

अगला लेख