पीएम मोदी बोले, विमानन क्षेत्र दे रहा राष्ट्रीय प्रगति में महत्वपूर्ण योगदान, यात्रियों की संख्या बढ़ी

Webdunia
बुधवार, 22 फ़रवरी 2023 (11:59 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि विमानन क्षेत्र लोगों को नजदीक ला रहा है और राष्ट्र की प्रगति में योगदान दे रहा है। उन्होंने बुधवार को कहा कि अधिक हवाई अड्डों और बेहतर संपर्क की वजह से आज लोग नजदीक आ रहे हैं और हवाई यात्रियों की संख्या नई ऊंचाई पर पहुंच गई है।
 
प्रधानमंत्री ने नागर विमानन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का एक ट्वीट साझा किया। इसमें सिंधिया ने कहा है कि 19 फरवरी को घरेलू हवाई यात्रियों की संख्या कोविड-पूर्व के नए उच्चस्तर 4.45 लाख पर पहुंच गई है। मोदी ने ट्वीट किया कि 'अधिक हवाई अड्डे और बेहतर संपर्क... विमानन क्षेत्र लोगों को नजदीक ला रहा है और राष्ट्र की प्रगति में योगदान दे रहा है।'
 
कोविड से पहले घरेलू उड़ानों के यात्रियों की संख्या प्रतिदिन औसत 3,98,579 थी। सिंधिया ने कहा कि घरेलू हवाई यात्रियों की संख्या नई ऊंचाई पर पहुंच गई है। रविवार को घरेलू उड़ानों से 4,44,845 लोगों ने यात्रा की।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख