पीएम नरेन्द्र मोदी की 'परीक्षा पे चर्चा' 27 जनवरी को, 38 लाख विद्यार्थियों ने कराया पंजीकरण

Webdunia
मंगलवार, 24 जनवरी 2023 (22:15 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस साल 27 जनवरी को 'परीक्षा पे चर्चा' करेंगे जिसमें शामिल होने के लिए 38 लाख विद्यार्थियों ने पंजीकरण कराकर एक रिकॉर्ड बनाया है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने मंगलवार को कहा कि इस बार पंजीकरण कराने वाले विद्यार्थियों की संख्या पिछले साल के मुकाबले 15 लाख अधिक है।
 
प्रधानमंत्री और विद्यार्थियों के बीच बातचीत का यह सालाना कार्यक्रम परीक्षा संबंधी तनाव के मुद्दों से जुड़ा है। 'परीक्षा पे चर्चा' के तहत बातचीत के 6ठे संस्करण का आयोजन 27 जनवरी को राष्ट्रीय राजधानी स्थित तालकटोरा इंडोर स्टेडियम में किया जाएगा।
 
प्रधान ने कहा कि 'परीक्षा पे चर्चा' कार्यक्रम में भाग लेने के लिए इस साल 38 लाख से अधिक विद्यार्थियों ने पंजीकरण कराया है और यह संख्या पिछले साल के मुकाबले 15 लाख अधिक है। कुछ चयनित विद्यार्थियों को गणतंत्र दिवस परेड के लिए आमंत्रित किया जाएगा और उन्हें हमारी समृद्ध विरासत से अवगत कराने के लिए राष्ट्रीय महत्व के स्थानों जैसे कि राजघाट, सदैव अटल और प्रधानमंत्री संग्रहालय ले जाया जाएगा।
 
यह एक सालाना कार्यक्रम है जिसमें प्रधानमंत्री आगामी बोर्ड परीक्षा में बैठने वाले विद्यार्थियों से चर्चा करते हैं। इस कार्यक्रम के दौरान वे विद्यार्थियों के परीक्षा से जुड़े तनाव तथा अन्य मुद्दों से जुड़े प्रश्नों का जवाब देते हैं। इस कार्यक्रम के पहले संस्करण की शुरुआत 16 फरवरी 2018 में की गई थी। विद्यार्थी इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए 25 नवंबर से 30 दिसंबर, 2022 के बीच पंजीकरण करा सकते थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

तेलंगाना में 830 किलो गांजा जब्त, 4 करोड़ से ज्‍यादा है कीमत, 2 आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 24 IPS समेत 38 अधिकारियों का हुआ ट्रांसफर

Delhi Airport शीर्ष 10 बड़े हवाई अड्डों में शामिल

Weather Update : दिल्ली में आंधी-बारिश का अनुमान, यलो और ऑरेंज अलर्ट, राजस्‍थान में भीषण गर्मी

Coronavirus की नई लहर के बीच WHO का अलर्ट, देशभर में सक्रिय मामलों की संख्या 1000 के पार

अगला लेख