प्रियंका का नरेन्द्र मोदी पर निशाना, देश को अब कौनसे दिन देखना बाकी हैं...

Webdunia
सोमवार, 21 अक्टूबर 2019 (19:09 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने भारतीय स्टेट बैंक की ओर से बचत बैंक खाते की ब्याज दर में कटौती किए जाने को लेकर सोमवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा और सवाल किया कि भाजपा के लोगों को बताना चाहिए कि अभी देश को कौन-कौन से दिन देखने बाकी हैं।

उन्होंने एक खबर का हवाला देते हुए ट्वीट किया, लोगों को उनकी बचत का पैसा निकालने मत दो। लोगों की मेहनत की कमाई पर ब्याज घटा दो। लेकिन गुप्त रूप से चंद अमीरों के 76,000 करोड़ माफ कर दो। प्रियंका ने सवाल किया, भाजपा सरकार के मंत्री और अगुआ महोदय और भी बता दीजिए कि जनता को कौन-कौन से दिन देखने बाकी हैं?

खबरों के मुताबिक दिवाली से पहले देश के सबसे बड़े सरकारी बैंक भारतीय स्टेट बैंक ने बचत खाते की ब्याज दरों में कटौती कर दी है। बचत खाते में एक लाख रुपए तक जमा रखने वालों के लिए बैंक ने ब्याज दर 3.50 फीसदी से घटाकर 3.25 फीसदी कर दी है। नई दरें एक नवंबर से लागू होंगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

तुर्किए की कंपनी सेलेबी भारत से समेटेगी बोरिया-बिस्तर, दिल्ली हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

ऑफिस में नींद आ रही है? जानिए वो 5 जबरदस्त ट्रिक्स जो झटपट बना देंगी आपको अलर्ट और एक्टिव

Bank of Baroda ने बचत खातों में न्यूनतम राशि न होने पर लगने वाला चार्ज माफ किया

नगालैंड में बारिश के कहर से 3 लोगों की मौत, इंडिगो और एयर इंडिया एक्सप्रेस समेत कई उड़ानें रद्द

अगला लेख