DND पर हाईवॉल्टेज ड्रामा, जब कार्यकर्ता के लिए कवच बनीं प्रियंका गांधी

Webdunia
शनिवार, 3 अक्टूबर 2020 (20:38 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi Vadra) ने उत्तरप्रदेश के हाथरस (Hathras) में पीड़िता के परिवार से मुलाकात की। यूपी पुलिस ने नेताओं सहित 5 लोगों को जाने की इजाजत दे दी, लेकिन इससे पहले डीएनडी पर एक हाईवोल्टेज ड्रामा हुआ। लाठीचार्ज के दौरान प्रियंका अपने कार्यकर्ता के लिए कवच की तरह सामने आईं। 
ALSO READ: हाथरस Live Updates : राहुल और प्रियंका हाथरस पहुंचे, पीड़िता के परिवार से मुलाकात की
प्रियंका गांधी ख़ुद गाड़ी चलाकर डीएनडी पहुंचीं साथ में राहुल गांधी बैठे हुए थे। उनके पहुंचते ही ये हाईवोलटेज ड्रामा शुरू हो गया, काफ़ी कहासुनी के बाद यूपी पुलिस ने राहुल प्रियंका समेत 5 लोगों को हाथरस जाने की इजाज़त दे दी, लेकिन कुछ कार्यकर्ता नहीं माने तो यूपी पुलिस ने लाठियां भी भांजी। प्रियंका गांधी ख़ुद गाड़ी से उतरकर अपने कार्यकर्ता को बचाने आ पहुंची यहां तक पुलिसवाले की लाठी भी पकड़ ली। एक कार्यकर्ता पुलिस के लाठीचार्ज में घायल हो गया था तो प्रियंका ने तुरंत उन्होंने उसका हालचाल जाना और इलाज के लिए गाड़ी में अपने साथ बिठाया। 
ALSO READ: SIT जांच पूरी होने के बाद मीडिया को गांव में घुसने की अनुमति, नेता और अधिकारी हाथरस रवाना
पुलिस की कार्रवाई व धक्का-मुक्की में कुछ कार्यकर्ताओं को चोटें आई है वहीं कुछ पुलिसकर्मी भी जख्मी हुए हैं। अपर पुलिस आयुक्त लव कुमार ने बताया कि कांग्रेस नेताओं राहुल गांधी और प्रियंका गांधी सहित 5 लोगों को हाथरस जाने की इजाजत दी गई थी। उनकी सुरक्षा में लगी गाड़ियां भी उनके साथ थीं। डीएनडी पर हुए लाठीचार्ज के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था को काबू करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : क्यों बढ़ रहे हैं सोने के भाव, अखिलेश यादव ने किया खुलासा

Whatsapp को सीधी टक्टर दे रहा है Zoho का Arattai, जानिए क्यों बन रहा है यूजर्स की पसंद

RBI इनएक्टिव और अनक्लेम्ड फंड्स के लिए लाए हैं नई स्कीम, जानिए क्या है खास?

देश के लिए इस साल घातक रहा मानसून, 1500 से ज्यादा लोगों की ली जान, किस राज्य में हुईं सबसे ज्यादा मौतें

क्या बिहार में चलेगा 10 हजार का दांव, यह है मतदाता के मन की बात

सभी देखें

नवीनतम

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 100 साल और उसके 6 प्रमुख चेहरे

कैसी है कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की तबीयत, सामने आया बड़ा अपडेट

ASEAN समिट में आमने-सामने आ सकते हैं PM मोदी और ट्रंप, टैरिफ और व्यापार विवाद के बाद होगी पहली मुलाकात

इंदौर में कंगारूओं ने कीवियों को 89 रनों से रौंदकर किया विश्वकप का आगाज

योगी सरकार में नवरात्रि का पर्व बना आस्था-विकास की एक अद्भुत मिसाल

अगला लेख