ऑक्सफोर्ड में ममता बनर्जी के भाषण के दौरान हंगामा, इस तरह दिया तीखे सवालों का जवाब

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 28 मार्च 2025 (08:46 IST)
Mamata Banerjee news in hindi : पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी को ऑक्सफोर्ड युनिवर्सिटी में भारी विरोध का सामना करना पड़ा। ममता के भाषण के दौरान प्रदर्शनकारियों ने जमकर हंगामा किया। छात्रों ने ममता से तीखे सवाल पूछे हालांकि उन्होंने इन सवालों के जवाब भी दिए। 
 
ममता जब ऑक्सफोर्ड युनिवर्सिटी के केलॉग कॉलेज में बंगाल की 'स्वास्थ्य साथी' और 'कन्याश्री' योजनाओं का जिक्र कर रही थीं तभी कुछ लोगों ने विरोध शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने हाथ में तख्तियां लेकर आरजी कर कॉलेज और घोटालों से जुड़े मामले उठाए। इस पर ममता ने उन्हें भारत जाकर अपना संगठन मजबूत करने की सलाह दी। 
 
जब प्रदर्शनकारियों ने आरजी कर का मुद्दा उठाया तो मुख्यमंत्री ने पलटवार करते हुए कहा कि थोड़ा जोर से बोलिए, मैं आपकी बात नहीं सुन पा रही हूं। मैं आपकी हर बात सुनूंगी। क्या आपको पता है कि यह मामला लंबित है?
 
कार्यक्रम के दौरान जब एक व्यक्ति ने टाटा के नैनो प्रोजेक्ट के बंगाल से बाहर जाने पर सवाल किया, तो ममता ने कहा कि टाटा और कॉग्निजेंट अभी भी बंगाल में काम कर रहे हैं। उन्होंने सवाल करने वाले व्यक्ति को मिठाई देने की बात कहते हुए माहौल को हल्का करने की कोशिश की।
 
ममता बनर्जी ने कहा कि मरने से पहले मैं देश को एकजुट देखना चाहती हूं। उन्होंने प्रदर्शनकारियों से कहा कि यहां राजनीति मत करो, यह राजनीति का मंच नहीं है। मेरे राज्य में जाओ और मेरे साथ राजनीति करो।
 
ममता बनर्जी के भाषण के दौरान हुए विरोध प्रदर्शन को लेकर कॉलेज प्रशासन ने ममता बनर्जी से माफी मांगी। हालांकि, ममता ने मंच से सभी को धन्यवाद देते हुए कहा कि आपने मुझे अपमानित किया, इसके लिए धन्यवाद।
edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर, 3 पुलिसकर्मी शहीद

LIVE: कठुआ मुठभेड़ में 3 कांस्टेबल बलिदान, 3 आतंकी ढेर

ड्रग सेंसस कराने की जरूरत क्यों पड़ी पंजाब सरकार को?

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

अगला लेख