भाजपा ने कन्याकुमारी लोकसभा सीट पर उपचुनाव के लिए राधाकृष्णन को बनाया उम्मीदवार

Webdunia
शनिवार, 6 मार्च 2021 (14:27 IST)
नई दिल्ली/ चेन्नई। भाजपा ने पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पोन राधाकृष्णन को तमिलनाडु की कन्याकुमारी लोकसभा सीट पर 6 अप्रैल को होने वाले उपचुनाव के लिए शनिवार को अपना उम्मीदवार घोषित किया। पिछले साल अगस्त में कोविड-19 के संक्रमण से कांग्रेस सांसद एच. वसंत कुमार के निधन के कारण यह उपचुनाव हो रहा है।
ALSO READ: केरल में ई श्रीधरन होंगे भाजपा के सीएम उम्मीदवार, कुछ ही दिन पहले थामा था भाजपा का हाथ
भाजपा ने शुक्रवार रात दक्षिण भारत में अपनी सहयोगी अन्नाद्रमुक से राज्य में 6 अप्रैल को होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे के मुद्दे पर समझौता किया। अन्नाद्रमुक ने भाजपा को कन्याकुमारी लोकसभा सीट के साथ 20 विधानसभा सीटें दी हैं और चुनाव में भाजपा उम्मीदवारों को पूरा समर्थन देने की बात कही है।
 
राधाकृष्णन 2014 में कन्याकुमारी लोकसभा सीट से विजयी रहे थे और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार में राज्यमंत्री बने थे। लेकिन 2019 के लोकसभा चुनाव में उन्हें इसी संसदीय क्षेत्र में कुमार से शिकस्त मिली थी। राधाकृष्णन वित्त एवं जहाजरानी राज्यमंत्री रहे थे। वे भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

3 दिन जो चला वह युद्‍ध से कम नहीं, Operation Sindoor की पूरी कहानी, भारतीय सेना ने कैसे तबाह किए आतंक के अड्डे

Operation Sindoor : 100 आतंकी मारे, 9 कैंप किए तबाह, ऑपरेशन सिंदूर पर भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए बड़े खुलासे

Operation Sindoor : भारत ने लिया पुलवामा का बदला, ऑपरेशन सिंदूर में इन आतंकियों को किया ढेर

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices : पाकिस्‍तान से तनाव के बीच क्या हैं पेट्रोल डीजल के भाव, जानें ताजा कीमतें

आधी रात को Earthquake से कांपी तिब्बत की धरती, यूपी-बिहार में घरों से भागे लोग

Weather Update: बारिश के बाद अब उमस सताएगी, दिल्ली एनसीआर में चलेंगी धूलभरी हवाएं, Monsoon के दिखने लगे शुरुआती संकेत

22000 करोड़ के स्पेस सर्विलांस सिस्टम से भारत ऐसे बढ़ाएगा अपनी जासूसी ताकत

पाकिस्तान को आया होश, बॉर्डर पर बीती रात रही शांति, कोई गोलाबारी नहीं

अगला लेख