महिलाओं से जुड़े संवेदनशील विषय का मखौल उड़ाना राहुल गांधी को शोभा नहीं देता : भाजपा

Webdunia
सोमवार, 22 अक्टूबर 2018 (17:11 IST)
नई दिल्ली। राहुल गांधी पर 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' अभियान का मजाक उड़ाने का आरोप लगाते हुए भाजपा ने सोमवार को कहा कि महिलाओं से जुड़े संवेदनशील विषय का मखौल उड़ाना कांग्रेस अध्यक्ष को शोभा नहीं देता और उनकी पार्टी का इतिहास पूरे देश के सामने है।


भाजपा प्रवक्ता मीनाक्षी लेखी ने संवाददाताओं से कहा कि देश में 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' बेहद गंभीर अभियान है। इसके तहत महिलाओं के मान सम्मान की रक्षा, सुरक्षा के बारे में समाज को जागरूक करने के अलावा महिला उत्पीड़न के खिलाफ भी आवाज उठाई जा रही है। उन्होंने दावा किया कि महिला भ्रूण हत्या के विरुद्ध भी यह अभियान कारगर रहा है।
 
लेखी ने जोर दिया कि महिलाओं से जुड़े विषय को सरकार संवेदनशील तरीके से देख रही है और ऐसे समय में 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' अभियान का मखौल उड़ाना कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को शोभा नहीं देता। उन्होंने कहा कि उनका (राहुल गांधी) और उनकी पार्टी का इतिहास पूरे देश के सामने है। 
 
भाजपा प्रवक्ता ने सवाल किया कि महिला सुरक्षा के विषय पर जब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ओमन चांडी का मामला सामने आता है, तब राहुल गांधी चुप क्यों हैं? लेखी ने कांग्रेस के कुछ नेताओं का जिक्र करते हुए कहा कि महिला सुरक्षा के संबंध में इनका रिकॉर्ड देश के सामने है। 
 
उन्होंने कहा कि महिलाओं से जुड़े मुद्दे को संवेदनशीलता से देखने की जरूरत है। कोई भी राजनीतिक दल इसमें असंवेदनशीलता नहीं दिखा सकता। इस विषय पर तथ्यों के आधार पर बात हो। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि यह बहुत ही महत्वपूर्ण अभियान है जिसके अंतर्गत महिलाओं के मान-सम्मान और सुरक्षा के विषय पर समाज को जागरूक किया जा रहा है। महिला उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाई जाए, ऐसी निर्णायक भूमिका सरकार अदा कर रही है। 
 
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' को 'जुमला' करार दिया था और वर्तमान सरकार के तहत महिला सुरक्षा की स्थिति पर सवाल उठाया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, 24 घंटे में मिले 203 नए केसेस

पचमढ़ी में आज मोहन कैबिनेट की बैठक, राजा भभूत सिंह को दी जाएगी श्रद्धांजलि

रिसेप्शन में तेजस्वी से बोले खान सर, आप ही मॉडल पर की शादी

LIVE: देश में कोरोना के 3976 एक्टिव केसेस, अब तक 34 की मौत

पंजाब के तरनतारन से पाकिस्तानी जासूस गिरफ्तार, संवेदनशील जानकारी शेयर करने का आरोप

अगला लेख