राहुल बोले- राफेल घोटाले में फंसने वाले थे मोदी, आधीरात को CBI निदेशक को हटाया

Webdunia
गुरुवार, 25 अक्टूबर 2018 (18:40 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुरुवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राफेल विमान घोटाले की जांच को रोकने के लिए असंवैधानिक कदम उठाते हुए सीबीआई के निदेशक को रात दो बजे हटाया क्योंकि वह खुद इस घोटाले में फंसने वाले थे।
 
गांधी ने यहां पार्टी मुख्यालय में अचानक बुलाए गए संवाददाता सम्मेलन में कहा कि प्रधानमंत्री ने राफेल विमान सौदे में अपने भ्रष्टाचार के उजागर होने के डर से घबराहट में सीबीआई निदेशक अलोक वर्मा को रात दो बजे हटाया और सुबह होने का भी इंतजार नहीं किया।
 
उन्होंने कहा कि सीबीआई निदेशक राफेल घोटाले की जांच शुरू करने वाले थे और जांच होगी तो दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा। मोदी को पता था कि इससे देश को पता लग जाएगा कि उन्होंने राफेल सौदे में अनिल अंबानी की कंपनी को ठेका देकर भ्रष्टाचार किया है।
  
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि सीबीआई निदेशक को इस तरह हटाना पूरी तरह असंवैधानिक और अवैधानिक है क्योंकि उनकी नियुक्ति या हटाने का काम तीन सदस्यीय समिति ही कर सकती है जिसमें प्रधानमंत्री, उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश और लोकसभा में विपक्ष के नेता सदस्य होते हैं। सीबीआई निदेशक का हटाया जाना न केवल असंवैधानिक है बल्कि यह मुख्य न्यायाधीश, विपक्ष के नेता और देश की जनता का अपमान भी है। (वार्ता)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ पर सरकार को घेर रही कांग्रेस

Donald Trump : भारत को डेड इकोनॉमी बताने वाले डोनाल्ड ट्रंप शायद वैश्विक एजेंसियों के ये आंकड़े देखना भूल गए

राष्ट्रपति मुर्मू बोलीं- मरीजों के प्रति संवेदनशील रहें चिकित्सक, आपको ईश्वर के रूप में देखते हैं वे

EWS आवासों का अनुचित लाभ लेने वालों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश

MP : बाढ़ ने छीन ली 2 जिंदगियां, खेत तक चढ़ा नदी का पानी, एक-दूसरे से लिपटे मिले चाचा-भतीजे के शव

अगला लेख