कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में राहुल गांधी बोले- भारत में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है, लगाया फोन टैपिंग का आरोप

Webdunia
शुक्रवार, 3 मार्च 2023 (07:52 IST)
लंदन। कैम्ब्रिज यूनिवर्सिटी में पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि भारत में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है। न्यायपालिका और मीडिया पर दबाव। उन्होंने कहा कि मेरा फोन टेप किया गया। इसमें पेगासस से जासूसी होती है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सैम पित्रोदा ने इस लेक्चर का वीडियो जारी किया है।

राहुल गांधी ने मशहूर कैंब्रिज विश्वविद्यालय में दिए व्याख्यान में आरोप भी लगाया कि भारत में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत के लोकतांत्रिक ढांचे को नष्ट कर रहे हैं।
 
राहुल ने कहा कि मेरे फोन में पेगासस था, कई और नेताओं के फोन में भी पेगासस था। बहुत से खुफिया अधिकारियों ने मुझे फोन पर बात करते समय सावधानी बरतने को कहा क्योंकि मेरा फ़ोन रिकॉर्ड हो रहा है। मेरे ऊपर आपराधिक मामले दर्ज कराए गए हैं।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि हमने कन्याकुमारी से कश्मीर तक भारत जोड़ो यात्रा की। यात्रा में भारी संख्या में लोग हमसे जुड़े। जब मैं कश्मीर पहुंचा तो सिक्योरिटी गार्ड्स आए और बोले- आप कश्मीर में यात्रा नहीं कर सकते क्योंकि आप पर हैंड ग्रेनेड से हमला हो सकता है। फिर हमने आपस में बात की और कश्मीर में यात्रा शुरू की। हमने देखा कि हजारों लोग तिरंगा लेकर यात्रा से जुड़ते चले गए।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

सरकार पहलगाम हमले के पीड़ितों से माफी मांगे : जया बच्चन

iPhone 15 हुआ सस्ता, जानिए क्या 128 GB वाले स्मार्टफोन की कीमत

Tsunami: हवाई और जापान के कुछ हिस्सों में सुनामी की चेतावनी को घटाकर बदला परामर्श में

ऑस्ट्रेलिया निर्मित पहला रॉकेट उड़ान भरने के 14 सेकंड बाद ही दुर्घटनाग्रस्त

नड्डा ने याद दिलाए कांग्रेस राज के 10 साल, बताया आतंकी हमलों पर कैसा था सरकार का रिएक्शन?

अगला लेख