Biodata Maker

राहुल गांधी ने कहा, वायनाड भूस्खलन त्रासदी पीड़ितों को कांग्रेस बनाकर देगी 100 मकान

हिमा अग्रवाल
शुक्रवार, 2 अगस्त 2024 (20:40 IST)
Rahul Gandhi's statement on Wayanad landslide tragedy : राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी भूस्खलन के बाद वायनाड दौरे पर हैं। यहां उन्होंने भूस्खलन त्रासदी के पीड़ितों और अस्पताल में भर्ती लोगों से मुलाकात की। राहुल गांधी ने पीड़ितों से मिलने के बाद उनके दु:ख को सुना और हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया। राहुल ने कहा कि यहां लोगों के आशियाने उजड़ गए हैं, कांग्रेस पार्टी त्रासदी प्रभावित क्षेत्र में 100 से अधिक मकान बनाएगी। 
 
राहुल गांधी ने कहा कि ऐसी त्रासदी अब तक किसी राज्य ने नहीं देखी होगी। यह इस राज्य के इस क्षेत्र में अब तक की सबसे बड़ी घटना है।

वायनाड त्रासदी को अलग तरह से देखा जाना चाहिए, यहां विस्थापित हुए परिवारों का पुनर्वास सबसे पहली जरूरत है, इसलिए इस पर अलग तरह से काम करने की जरूरत है। इसलिए कांग्रेस पार्टी वायनाड में 100 मकान बनाकर देगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा का टूटेगा सपना, नीतीश की चमकेगी किस्मत, RJD सबसे बड़ा दल!

Delhi Blast : कैसे फेल हो गया डॉ. उमर नबी का प्लान, 6 दिसंबर को कैसे और कहां करना चाहता था विस्फोट

दिल्ली धमाका केस में पुलिस को बड़ी कामयाबी, फरीदाबाद में मिली लाल कार, आखिर क्या है इस कार का रहस्य

भूटान से लौटते LNJP अस्पताल पहुंचे पीएम मोदी, घायलों से मिले

फरीदाबाद की अल फलाह यूनिवर्सिटी पर उठे सवाल, VC ने इस तरह दी सफाई

सभी देखें

नवीनतम

योगी सरकार ने वंदना को दिलाई थी ट्रेनिंग, अब IITF में सॉफ्ट टॉयज की लगाएंगी प्रदर्शनी

Delhi Blast : कांग्रेस का सवाल, दिल्ली ब्लास्ट को आतंकी हमला करार देने में क्यों हुई देरी, मोदी सरकार से की यह मांग

भारत की स्वाधीनता के पक्षधर थे भगवान बिरसा मुंडा : सीएम योगी

Delhi Blast : सहारनपुर में डॉ. अदील अहमद के किराए के घर से मिला दिल्ली ब्लास्ट से जुड़ा बड़ा सुराग, क्या था सीक्रेट मिशन

पूर्व PM शेख हसीना को मौत की सजा देने की तैयारी, 17 नवंबर को अदालत सुनाएगी फैसला

अगला लेख