राहुल गांधी बोले, 'आयरनमैन' मेजर जनरल डोगरा हम सबके लिए आदर्श

Webdunia
बुधवार, 4 जुलाई 2018 (11:44 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने हाल ही में 'आयरनमैन ट्रायथलॉन' का खिताब जीतने वाले सेना के अधिकारी मेजर जनरल वीडी डोगरा की तारीफ करते हुए कहा है कि वे सभी भारतीय नागरिकों के लिए आदर्श एवं प्रेरणास्रोत हैं।
 
गांधी ने ट्वीट कर कहा कि आयरनमैन ट्रायथलॉन पूरा करने के लिए अद्भुत दृढ़ इच्छाशक्ति, अनुशासन और सहनशक्ति की जरूरत होती है। मेजर जनरल डोगरा ने ऑस्ट्रिया में यह सिर्फ 14 घंटे में कर दिखाया। उन्होंने कहा कि मेजर जनरल डोगरा सभी भारतीयों के लिए आदर्श और प्रेरणास्रोत हैं। हम उनको सलाम करते हैं।
 
दरअसल, मेजर जनरल डोगरा सबसे मुश्किल माने जाने वाले आयरनमैन ट्रायथलॉन को पूरा करने वाले भारतीय सेना के पहले अधिकारी बन गए हैं। बीते 1 जुलाई को डोगरा ने आयरनमैन ट्रायथलॉन को 14 घंटे 21 मिनट में पूरा किया।
 
इस स्पर्धा में खिलाड़ी को 1 ही दिन में 3.8 किलोमीटर की तैराकी, 180 किलोमीटर साइकलिंग और 42.2 किलोमीटर की मैराथन दौड़ को पूरा करना होता है। 'आयरनमैन' का खिताब लेने के लिए एथलीटों को ये तीनों स्पर्धाएं बिना रुके 17 घंटे में पूरा करनी थीं। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आधे हिन्दू एक झटके में खत्म हो जाएंगे, राजा भैया के बयान पर क्या बोले अयोध्या के संत-महंत

राजौरी में रहस्यमयी बीमारी के 3 और मरीज मिले, कंटेनमेंट जोन घोषित

नाक के नीचे से अपराधी भाग रहे, पुलिस नशेड़ियों से पिट रही, ये क्‍या हो रहा इंदौर पुलिस कमिश्‍नरी में?

अमेरिकी नागरिकता पर बवाल, 22 प्रांतों में ट्रंप पर मुकदमा

पीएम मोदी बोले, चुनाव से डरे आप-दा वाले, हर दिन कर रहे हैं नई घोषणा

सभी देखें

नवीनतम

महाकुंभ से दिल्ली को साधेंगे पीएम मोदी, योगी कैबिनेट के संगम में डुबकी पर अखिलेश के सवाल पर केशव का पलटवार

लाडकी योजना को लेकर अजित पवार ने विपक्ष पर साधा निशाना, बोले- वितरित धनराशि की किसी से वसूली नहीं की जाएगी

राष्ट्रपति पद संभालते ही डोनाल्ड ट्रंप ने दिया झटका, पेरिस जलवायु समझौते से बाहर हुआ अमेरिका

26 जनवरी गणतंत्र दिवस की परेड के कुछ रोचक तथ्य

दुनिया का कोई भी महाकुंभ जैसा शक्तिशाली संदेश नहीं देता : अमित शाह

अगला लेख