राहुल गांधी ने संसद में भगवान शंकर की तस्वीर दिखाई, मोदी सरकार पर जमकर बरसे

राहुल गांधी ने संसद में भगवान शंकर की तस्वीर दिखाई  मोदी सरकार पर जमकर बरसे
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 1 जुलाई 2024 (14:42 IST)
Rahul Gandhi in parliament : विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने लोकसभा में राष्‍ट्रपति अभिभाषण के दौरान भगवान शंकर की तस्वीर दिखाई। उन्होंने भगवान शिव को प्रेरणा बताते हुए सदन में जय महादेव का नारा लगाया। ALSO READ: लागू हुए नए आपराधिक कानून, खरगे बोले नहीं चलने देंगे बुलडोजर न्याय
 
रायबरेली से कांग्रेस सांसद ने कहा कि ये चित्र पूरे हिन्दुस्तान के दिल में है। सब इस इमेज को जानते हैं। भगवान शिव से हमें नहीं डरने की शक्ति मिलती है।
 
जब लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने इस पर आपत्ति ली तो उन्होंने सवाल किया कि क्या भगवान की तस्वीर दिखाना मना है। इस पर लोकसभा अध्यक्ष ने उन्हें नियमावली भी दिखाई।
 
राहुल ने संविधान के बहाने मोदी सरकार पर पहला हमला किया। उन्होंने आगे कहा कि आईडिया ऑफ इंडिया पर हमला हो रहा है। मोदी राज में ओबीसी एससी, एसटी पर हमला हो रहा है। कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि हमने देश के संविधान की रक्षा की। लोगों को जेल में डाला गया, ईडी ने पूछताछ के लिए मुझे भी बुलाया और उस समय अफसर भी हैरान थे।
 
जब राहुल ने कहा कि भाजपा और आरएसएस हिंदू समाज नहीं है। यह अहिंसा का देश है, डर का नहीं। भाजपा 24 घंटे नफरत हिंसा फैलाती है। इस पर प्रधानमंत्री मोदी ने राहुल को बीच में टोकते हुए कहा कि हिंदू को हिंसक समाज कहना सही नहीं। अमित शाह ने भी राहुल से अपने बयान पर माफी मांगने की बात की। उन्होंने सवाल किया कि क्या देश के करोड़ों हिंदू हिंसक है।

अयोध्या में तोड़फोड़ का मुद्दा उठाया : राहुल गांधी ने संसद में अयोध्या का मुद्दा उठाते हुए कहा कि प्राण प्रतिष्ठा में अडाणी और अंबानी थे, अयोध्यावासी नहीं। इन्होंने अयोध्या की जनता को डराया। दुकानें तोड़ी गई। किसानों की जमीन एयरपोर्ट को दी। अयोध्या की जनता ने सबक सिखाया।

NEET पर क्या बोले राहुल : नेता प्रतिपक्ष ने लोकसभा में कहा कि 7 साल में 70 पेपर लीक हुए। अब एक नया फैशन निकला है NEET। नीट प्रोफेशनल से कमर्शिअल एग्जाम बनी। पैसा नहीं तो मेडिकल कॉलेज में एडमिशन नहीं मिलेगा। गरीब मेडिकल कॉलेज में नहीं जा सकता।
Edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

10 रुपए के लिए पिता का सिर काटा, मुंडी लेकर थाने पहुंचा

RSS की पसंद का होगा मध्यप्रदेश का नया भाजपा अध्यक्ष, मोहन भागवत के भोपाल दौरे से बढ़ी सियासी हलचल

SEBI की पूर्व प्रमुख माधबी पुरी बुच पर नहीं दर्ज होगी FIR, बॉम्बे हाईकोर्ट ने दी 4 हफ्ते की राहत

सुप्रीम कोर्ट ने दी व्यवस्था, किसी को मियां तियां व पाकिस्तानी कहना अपराध नहीं

UP : CM योगी ने क्यों कहा, जो हमारा है, हमें मिलना चाहिए, SP पर साधा निशाना

सभी देखें

नवीनतम

Bihar Politics: चुनाव के बाद फिर खेला, PK ने बता दिया CM नीतीश का अगला प्लान, नए दावे से बिहार में सियासी हलचल तेज

मोहन भागवत का बिहार दौरा, यह है 5 दिवसीय कार्यक्रम

प्रयागराज महाकुंभ में यह नाविक परिवार बना महानायक, 130 नावों के जरिए कमाए 30 करोड़ रुपए

Telangana Tunnel Accident : रोबोट की मदद ले सकता है प्रशासन, सुरंग में 12 दिन से फंसे हैं 8 लोग

मणिशंकर अय्यर के बयान पर भड़की कांग्रेस, 2 बार फेल इंसान कैसे बना PM

अगला लेख