वायनाड सीट छोड़ने पर बोले राहुल गांधी- मुश्किलभरा फैसला, प्रियंका ने कहा- कमी महसूस नहीं होने दूंगी

Webdunia
सोमवार, 17 जून 2024 (20:26 IST)
Rahul Gandhi to retain Rae Bareli Lok Sabha seat : कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) उत्तरप्रदेश की रायबरेली लोकसभा सीट अपने पास रखेंगे और केरल की वायनाड सीट खाली कर देंगे, जहां से उनकी बहन प्रियंका गांधी वाड्रा उपचुनाव लड़ेंगी। पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को यह जानकारी दी। राहुल ने कहा कि उनके लिए यह एक मुश्किल फैसला था क्योंकि रायबरेली और वायनाड, दोनों से उनका भावनात्मक लगाव है। प्रियंका ने कहा कि मैं वायनाड के लोगों को राहुल की कमी महसूस नहीं होने दूंगी।
ALSO READ: राहुल गांधी वायनाड से देंगे इस्तीफा, अब प्रियंका लड़ेंगी उपचुनाव
खरगे ने इस मुद्दे पर उनके आवास पर कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व के चर्चा करने के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि राहुल गांधी दो लोकसभा सीट से जीते हैं लेकिन कानून के अनुसार उन्हें एक सीट खाली करनी होगी। राहुल गांधी रायबरेली सीट अपने पास रखेंगे और हमने निर्णय लिया है कि प्रियंका जी वायनाड से (लोकसभा उपचुनाव) लड़ेंगी।’’राहुल ने कहा कि उनके लिए यह एक मुश्किल फैसला था क्योंकि रायबरेली और वायनाड, दोनों से उनका भावनात्मक लगाव है।
ALSO READ: लोकसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन के बाद क्या है राहुल गांधी की दुविधा?
कठिन समय में ऊजा दी : राहुल गांधी ने कहा कि वायनाड से संसद सदस्य के रूप में पिछले पांच साल बहुत शानदार और सुखद अनुभव रहे हैं। वायनाड के लोगों ने मुझे बहुत कठिन समय में लड़ने के लिए समर्थन और ऊर्जा दी। मैं इसे कभी नहीं भूलूंगा...।’ उन्होंने कहा कि मैं वायनाड का दौरा करना जारी रखूंगा और वायनाड से किये गए वादे पूरे किए जाएंगे।
 
कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव केसी वेणुगोपाल एवं प्रियंका गांधी वाड्रा चर्चा के दौरान मौजूद थीं। फैसले के बाद, राहुल ने कहा कि रायबरेली और वायनाड को ‘‘दो-दो सांसद मिलेंगे।’’
 
उन्होंने कहा कि रायबरेली से मेरा पुराना नाता है और मुझे बहुत खुशी है कि मैं इसका प्रतिनिधित्व करूंगा। यह कोई आसान फैसला नहीं था, क्योंकि मेरा लगाव दोनों (वायनाड और रायबरेली) से है। हाल में संपन्न हुए लोकसभा चुनाव में, राहुल ने वायनाड(केरल) और रायबरेली सीटों पर जीत दर्ज की थी और उन्हें 4 जून को चुनाव परिणाम की घोषणा होने के 14 दिन के भीतर इनमें से एक सीट खाली करनी है।

संसद में आवाज और बुलंद होगी : कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने सोमवार को कहा कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा की संसद में मौजूदगी से जनता की आवाज और बुलंद होगी।
 
गोगोई की यह टिप्पणी कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की इस घोषणा के कुछ ही देर बाद आई, जिसमें कहा गया है कि राहुल गांधी उत्तर प्रदेश की रायबरेली सीट से सांसद बने रहेंगे और और केरल की वायनाड सीट खाली कर देंगे।
 
गोगोई ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘वायनाड की जनता को धन्यवाद और 18वीं लोकसभा में प्रियंका गांधी जी को अपना प्रतिनिधि बनाने के लिए हमारी ओर से अग्रिम शुभकामनाएं।’’ उन्होंने कहा कि संसद में राहुल गांधी और प्रियंका गांधी, दोनों की मौजूदगी से लोगों की आवाज और भी बुलंद होगी। इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

बारिश के कई दिन बाद भी बेंगलुरू में साई लेआउट जलमग्न, राहत कार्यों पर उठे सवाल

वाह रे पाकिस्‍तानी सेना, अपने ही देश के बच्‍चों पर दाग दिया ड्रोन, 4 मौतें, आर्मी चीफ आसिम मुनीर पर हो रही थू थू

छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 26 से ज्यादा नक्सली ढेर

Heavy rain in bangalore : बेंगलुरु में भारी वर्षा से जनजीवन अस्त व्यस्त, IMD ने किया अलर्ट

कब और कैसे बनी पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI, जानिए कैसे चुना जाता है ISI का चीफ

अगला लेख