Festival Posters

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 23 जुलाई 2025 (14:43 IST)
उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह ने स्वयं राहुल गांधी को देश का अगला प्रधानमंत्री बनने का प्रस्ताव दिया था, लेकिन राहुल ने ये पद स्वीकार करने से इनकार कर दिया। उन्होंने ये भी जोड़ा कि देश को अगर सही दिशा में ले जाना है, तो राहुल गांधी जैसे नेता की जरूरत है। पप्पू यादव के अनुसार, राहुल गांधी ने ये पद इसलिए ठुकराया क्योंकि वो सत्ता के पीछे नहीं भागते, बल्कि जनसेवा को प्राथमिकता देते हैं। उनका मानना है कि राहुल एक ईमानदार और सच्चे नेता हैं, जो देश की भलाई के लिए काम करना चाहते हैं।

राहुल ने कहा, नेवर : न्यूज एजेंसी एएनआई के पॉडकास्ट में सांसद पप्पू यादव ने दावा किया कि राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री पद को अस्वीकार कर दिया था। उन्‍होंने कहा कि राहुल एक सेकंड में पीएम की कुर्सी ठुकराने वाला हार्वर्ड यूनिवर्सिटी में पढ़ा जीनियस लड़का है। जो सच बोलने की हिम्मत रखता है। हार्वर्ड में पढ़ा। उन्होंने पीएम पद का ऑफर ठुकरा दिया। मनमोहन सिंह जी ने कहा कि राहुल जी आप बनिए, तो उन्होंने कहा कि नेवर (कभी नहीं)।

हम तो राहुल के प्‍यार में पागल हैं : 10 हजार किलोमीटर पैदल चलने वाला इंसान, सच की हिम्मत रखनेवाला, जो पीएम की कुर्सी छोड़ दे। उसको भी कोई 'पप्पू' कहता है? इसी इंटरव्यू में बिहार के पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने कहा कि हम तो कांग्रेस और राहुल गांधी के प्यार में पागल हैं।

लोकतांत्रिक अधिकार छीने जा रहे हैं : उन्‍होंने पॉडकास्‍ट में कहा कि संवैधानिक और लोकतांत्रिक अधिकार छीने जा रहे हैं। महोदय, यह भी एक बड़ा मुद्दा है, जिसे उठाने की ज़रूरत है। एएनआई को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा, 'पूरे विपक्ष और हमारे नेता राहुल गांधी ने कुछ मुद्दों पर चर्चा की है जिन्हें उठाया जाना ज़रूरी है और सरकार से जवाब मांगा है। उन्होंने आगे कहा कि सरकार को 'बिहार और बिहारियों पर हमले, गरीबों और गरीबी पर हमले' के लिए जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए, जिन्हें उन्होंने 'सबसे बड़ा मुद्दा' बताया। पप्पू यादव ने कहा, 'बिहार और बिहारियों पर हमले, गरीबों और गरीबी पर हमले सबसे बड़े मुद्दे हैं।'
Edited By: Navin Rangiyal 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी सरकार ला रही नई श्रम नीति, क्‍या-क्‍या दिखेंगे बदलाव, 3 चरणों में होगी लागू

Pakistan की ISI के साथ आतंक की नई साजिश बेनकाब, लश्कर-ए-तैयबा और ISIS खुरासान ने मिलाया हाथ, जानिए क्या है पूरा प्लान

चेहरे पर सूजन, कांपती आवाज, पदयात्रा स्थगित, दुखी भक्त प्रेमानंद महाराज के स्वास्थ्य के लिए कर रहे हैं प्रार्थना

UPI से पैमेंट करते हैं तो नई सुविधा, जान लीजिए, वरना बेवजह होंगे परेशान, धोखाधड़ी से भी होगा बचाव

Indian Railways Train Ticket Rules में बड़ा बदलाव, कन्फर्म टिकट की बड़ी परेशानी से मिलेगी मुक्ति, Free में होगा काम

सभी देखें

नवीनतम

ग्रीन पटाखों पर दिल्ली वालों के लिए छूट क्यों चाहती हैं सीएम

गाजा शांति योजना के पहले चरण पर इजराइल और हमास राजी, क्या बोले ट्रंप?

LIVE: कोल्ड्रिफ कफ सीरप बनाने वाली कंपनी का मालिक गिरफ्तार

क्या कानपुर धमाके के पीछे आतंकी साजिश, 8 घायल, चौंकाने वाला खुलासा

DGP-SP ने फर्जी केस में फंसाया, IPS वाई पूरन सिंह की पत्नी ने 2 सीनियर अधिकारियों के खिलाफ की शिकायत, मानसिक प्रताड़ना का किया जिक्र

अगला लेख