Weather Update: तमिलनाडु और केरल में हुई बारिश, राजस्थान और गुजरात में तापमान गिरा

Webdunia
शुक्रवार, 25 फ़रवरी 2022 (08:53 IST)
नई दिल्ली। पश्चिमी विक्षोभ जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के आसपास के हिस्सों पर बना हुआ है। चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र दक्षिण-पूर्वी राजस्थान पर बना हुआ है। एक ट्रफ रेखा पूर्वी राजस्थान पर बने चक्रवाती हवाओं के क्षेत्र से मध्यप्रदेश और दक्षिणपूर्व उत्तरप्रदेश होते हुए बिहार तक जा रही है। एक और चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बांग्लादेश के पूर्वी हिस्से में है। कोमोरिन क्षेत्र और आसपास के हिस्सों पर एक चक्रवाती हवाओं का क्षेत्र बना हुआ है। 25 फरवरी की शाम तक एक नया पश्चिमी विक्षोभ पश्चिमी हिमालय के पास पहुंच जाएगा।

ALSO READ: Weather Update : देश में 2022 में सामान्य रहेगा मानसून : स्काईमेट का पूर्वानुमान
 
स्काईमेट के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान जम्मू-कश्मीर, गिलगित-बाल्टिस्तान मुजफ्फराबाद, लद्दाख और हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश तथा बर्फबारी और एक-दो स्थानों पर भारी बर्फबारी हुई। उत्तराखंड में छिटपुट हल्की बारिश और बर्फबारी हुई। दक्षिण तमिलनाडु और केरल के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हुई और गंगीय पश्चिम बंगाल और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में एक या दो जगहों पर हल्की बारिश देखी गई। पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान के कुछ हिस्सों और गुजरात में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट आई है।
 
अगले 24 घंटों के दौरान पश्चिमी हिमालय में 25 और 26 फरवरी को कुछ स्थानों पर बारिश और बर्फबारी हो सकती है। पंजाब के उत्तरी हिस्सों, उत्तरी हरियाणा, उत्तर पश्चिमी उत्तरप्रदेश और उत्तरी छत्तीसगढ़, बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल में कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। सिक्किम, असम के कुछ हिस्सों, अरुणाचल प्रदेश और नगालैंड में हल्की बारिश के साथ एक-दो स्थानों पर मध्यम बारिश संभव है। दक्षिण तमिलनाडु, केरल और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के दक्षिणी हिस्सों में एक-दो स्थानों पर हल्की बारिश संभव है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

महिला आरक्षण को लेकर नितिन गडकरी ने दिया यह बयान

करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का निधन, पोलो खेलते समय आया हार्टअटैक

Ahmedabad Plane Crash : अस्पताल में 265 शव लाए गए, विमान में था 1.25 लाख लीटर ईंधन

अहमदाबाद में Air India प्लेन क्रैश पर आया डोनाल्ड ट्रंप का बयान, भारत एक मजबूत देश, वे इससे निपट लेंगे

Ahmedabad Plane Crash : मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा देगा TATA ग्रुप

अगला लेख