Doda encounter : डोडा में राजस्थान के 2 जवानों का सर्वोच्च बलिदान, गांव में पसरा मातम

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 16 जुलाई 2024 (18:03 IST)
राजस्थान के झुंझुनू जिले के भैसावता कलां गांव में उस समय मातम छा गया जब लोगों को पता चला कि गांव के सैनिक अजय सिंह जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले में शहीद हो गए हैं। राज्य के झुंझुनू जिले के डूमोली कलां गांव में भी कमोबेश ऐसा ही माहौल है जहां के एक जवान बिजेन्द्र सिंह की शहादत हुई है।
 
जम्मू-कश्मीर में डोडा जिले के डेसा में आतंकवादियों की ओर से की गई गोलीबारी में सेना के कैप्टन समेत 4 जवान शहीद हो गए। आतंकवादियों की गोलीबारी में कैप्टन बृजेश थापा, नायक डी. राजेश, सिपाही बिजेंद्र और सिपाही अजय शहीद हो गए। अजय और बिजेंद्र राजस्थान के झुंझुनू जिले के अलग-अलग गांवों के रहने वाले थे।
ALSO READ: मां ने कहा मुझे गर्व है, पिता बोले अफसोस हम उसे दोबारा नहीं देख सकेंगे, कौन थे डोडा में शहीद हुए कैप्‍टन थापा
अजय सिंह के रिश्तेदार गिरवर सिंह नरूका ने बताया कि वह उनके भाई का पोता था और सर्च ऑपरेशन के दौरान शहीद हो गया। उन्होंने कहा कि अजय सिंह के चाचा भी भारतीय सेना में कार्यरत हैं और सेना मेडल से सम्मानित हैं।
 
उनके दोस्त पिंटू ने कहा कि यह हम सभी के लिए गर्व का क्षण है कि उन्होंने देश की रक्षा के लिए शहादत दी है। साथ ही यह असहनीय दुख की घड़ी है कि मैंने भाई जैसा दोस्त खो दिया।
 
एक ग्रामीण ने पत्रकारों को बताया कि लोग शहीद के घर पहुंचने लगे हैं। पार्थिव शरीर बुधवार को गांव पहुंचने की संभावना है। परिजनों और रिश्तेदारों के मुताबिक अजय छह साल पहले भारतीय सेना में भर्ती हुए थे। उनकी शादी 2021 में हुई थी और उनके पिता भी सेना से सेवा निवृत्त हैं ।
 
इस घटना में शहीद हुए राजस्थान के एक और जवान बिजेंद्र के चचेरे भाई ने बताया कि वह आखिरी बार इसी साल फरवरी में गांव आए थे। उन्होंने कहा कि मेरा चचेरा भाई जम्मू-कश्मीर में शहीद हो गया है लेकिन हमें घटना के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा, ''हमें फोन कॉल के जरिए जानकारी मिली।
ALSO READ: डोडा में 5 जवानों ने दिया बलिदान, सुरक्षा रणनीति पर क्या बोली कांग्रेस
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जवानों की शहादत को नमन करते हुए कहा कि उनकी संवेदनाएं शहीदों के परिजनों के साथ है। उन्होंने 'एक्स' पर लिखा कि 'जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकियों द्वारा किए गए कायरतापूर्ण हमले में वीरगति को प्राप्त हुए भारतीय सेना के कैप्टन समेत चार जवानों की शहादत को कोटिशः नमन। मेरी संवेदनाएं शहीदों के परिजनों के साथ हैं।'
 
पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत कहा कि जवानों के बलिदान को हमेशा याद रखा जाएगा। गहलोत ने 'एक्स' पर लिखा, 'जम्मू-कश्मीर में डोडा जिले के डेसा में आतंकवादी हमले का बहादुरी से सामना करते हुए शहीद हुए झुंझुनूं जिले के बिजेन्द्र सिंह एवं अजय सिंह की शहादत को नमन करता हूं। देश एवं देशवासियों की सुरक्षा के लिए आपके द्वारा दिया गया सर्वोच्च बलिदान हमेशा याद रखा जाएगा। मैं इस दुख की घड़ी में ईश्वर से परिजनों को हिम्मत देने की कामना करता हूं।' इनपुट भाषा

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

ओडिशा के अस्पताल में भारी लापरवाही, 6 मरीजों की मौत, सरकार ने दिए जांच के आदेश

बेंगलुरु हादसे पर विराट कोहली बोले- मैं टूट गया हूं, मेरे पास कहने को शब्द नहीं हैं...

Dollar Vs Rupee : डॉलर के मुकाबले रुपया टूटा, जानिए कितनी हुई गिरावट...

पंजाब में मादक पदार्थ के खिलाफ अभियान, अब तक 15500 तस्कर गिरफ्तार, 9087 FIR दर्ज

Bengaluru Stampede : 11 लोगों की मौत का जिम्मेदार कौन? CM सिद्धारमैया ने कहा- 35000 की क्षमता, इकट्ठा हो गए 2-3 लाख लोग, चश्मदीद ने बताया कैसे मची भगदड़

अगला लेख